Здоровый образ жизни
Дыхание при беге. Быстро сбивается дыхание! Дело практики или используете какую-то специальную технику?
Надо синхронизировать с движениями. И не разговаривать при этом. К примеру : мелкими порциями на раз-два-три вдох, пауза один шаг, выдох такими же порциями. Это при среднем, не нагруженном беге.
Я привык дышать 2 шага вдох 2 шага выдох, вроде удобно.
Рот закрой и бегай. Организм умнее человека. У меня со временем.
Практики естественно.
Я вот к примеру, вот уже ровно две недели бегаю утром перед работой. Практически все две недели бегал буквально по пол километра по лесу, потом восстанавливал дыхание и делал зарядку. Почему только по пол, ну так как дыхание сбивалось. А теперь уже чувствую что мало мне, что я способен на большее. Сегодня и вчера у меня какраз выходной и я с самого утра побежал не в лес, а на асфальтированную лесную дорогу, которая на водозабор ведёт. Побегал прилично. Обычно пробежка вместе с зарядкой у меня занимает 30минут, а сегодня часа полтора всё вышло. Такчто не насилуйте себя. Со временем сами почувствуете что нужно больше и дыхание само придёт
это от здоровья завасит. методики конечно есть. Но если сил нет или прокуренный организм или ненатенированный, то никакие теники не помогут. Дыхание оно или есть или его нет.
Олег Федоров
Это как?Как может не быть,извините,дыхания?
Ольга Крутевич
не согласна. натренировать всегда можно - другое дело как быстро придет прогресс. вот я и интересуюсь, лучше на интуитивном уровне это оставить, или пробовать конкретные техники (столько-то шагов вдох, столько-то выдох...)
Услышал когда-то, что носом надо вдыхать, а ртом выдыхать.. . Как то так и привык, так и бегаю, сначала.... А когда много набегаю уже с открытым ртом бегу и им же дышу, много и учащённо=)
А вообще чтобы быстро дыхание не сбивалось надо его (дыхание) тренировать, бегать регулярно, тогда будешь постепенно все больше и больше пробегать. От природы мало у кого дыхалка хорошая, если некогда не бегал врят ли крос 20км сразу пробежишь.