Здоровый образ жизни
Как иногда развенчиваются Мифы о Здоровом образе жизни?
Много шума было о холестирине, его немедленном снижении через обезжиренные продукты и т. д. Выяснилось, что исследования проводились на кроликах, которые являются трвоядными и у них вообще нет фермента, расщепляющий животный жир. Именно поэтому у них холестерин откладывался на стенках сосудов. А теперь данные по людям: у всех людей, совершивших суицид, уровень холестерина ниже нормы; у онкобольных практически у всех тоже низкий кровень холестерина. Норма потребления жира - 35% в сутки, если меньше 19% - это страдает нервная и иммунная система. Много шума было о холестирине, его немедленном снижении через обезжиренные продукты и т. д. Выяснилось, что исследования проводились на кроликах, которые являются трвоядными и у них вообще нет фермента, расщепляющий животный жир. Именно поэтому у них холестерин откладывался на стенках сосудов. А теперь данные по людям: у всех людей, совершивших суицид, уровень холестерина ниже нормы; у онкобольных практически у всех тоже низкий кровень холестерина. Норма потребления жира - 35% в сутки, если меньше 19% - это страдает нервная и иммунная система.
Людмила Куклина
Совершенно с вами согласен. Широко известны и результаты вскрытия тысяч трупов узников фашистских концлагерей. Даже у молодых заключенных, не получавших холестерина с пищей, голодавших, отмечался атеросклероз в самой тяжелой форме. Безхолестериновые диеты - это бред. Убрав один холестерин из пищи, проблему атеросклероза решить нельзя, так как тогда его все равно будет синтезировать собственная печень человека. Ведь без холестерина не может обойтись ни одина клетка организма.
Сначала мы читаем состав продуктов питания, которые продаются в магазинах, пробуем вдыхать воздух мегаполиса, пропитанный выхлопами автомашин и заводских труб и своим скудным умом начинаем понимать, что разворачивающаяся борьба за "здоровый образ жизни" ничто иное, как миф, нужный для принесения дополнительного дохода самим "борцам". А когда ещё не поленимся внимательно просмотреть статистику и с удивлением обнаружим, что смертность (включая и внезапную) у непьющих и некурящих ничуть не меньше, чем у их антиподов, то тут уже комментарии излишни...
Интересно что вы имеете в виду ???
Непьющий и некурящий человек живет меньше чем пьющий и курящий миллиардер Абрамович.
вы считаете если у нас загажена атмосфера, то мы должны себя сами ещё в магилу тянуть. пейте, курите, жрите что хотите- таков ваш девиз? бережёного бог бережёт, так давайте будем беречься! поймём, что не наши желания управляют нами, а мы своими желаниями.