Здоровый образ жизни

Люди правда ли что ананасы сжигают колории?

Только твердая сердцевина обладает способностью помочь в обмене веществ, входит в состав некоторых препаратов для похудения, чтобы там врачи не заключали в своих исследованиях..
Евгений Старников
Лучший ответ
нет. если б они сжигали калории то небыло бы полных людей. все ели бы ананас и не толстели б)
Даша Мезенцева
народ, ну не жиров!!!
а белков. т. е. способствует лучшему перевариванию МЯСА, а не его жира.
"Понятно, что пользу употребления ананасового сока никто не оспаривает, однако его способность расщеплять жиры остается под вопросом. «Бромелайн (или бромелаин) – это протеаза, она расщепляет белки, - говорит РБК daily Weekend диетолог Ольга Зайкина. - Бромелаин способствует пищеварению и опосредованно может помогать жиросжиганию. Однако истинного сжигателя жира - липазы, которая расщепляет жиры, в ананасе нет. В ананасе также наличествуют органические кислоты, способствующие пищеварению» . По словам диетолога, ананасу и грейпфруту присуще свойство частично эмульгировать жиры, но не более того. "
http://www.rosmed.ru/news/Mif_ob_ananase/5585/
эмульгирование- это разбивание жиров на маленькие капельки, что бы они могли ХОРОШО ВСОСАТЬСЯ в кишечнике. то же самое делает желчь.
так что с помощью ананаса вы не похудеете. а только лучше переварите мясо, и часть жира (любого, растительного и животного)
Н*
Николай *
Уже доказали, что неправда.
Ананасы не сжигают каллории-бромелайн содержащийся в них помогает организму быстрей расщеплять жиры и выводить их а не сжигать....
такое мнение существует, однако учеными уже доказано что все это брехня
ананасы способствуют быстрому пещиварению и расжиплению животных жиров.
Правда!!!!
вроде только сердцевина