Здоровый образ жизни

Рост. Мне 13 лет !!!Мой рост 151 !!Все мои однокласники выше меня!!Как стать выше????Обясните плизз??

Подождать пару лет. Ну и попутно о спорте не забывать - побольше на турнике висеть....
Вадим Дидюк
Лучший ответ
Ходи в бассейн, занимайся на турнике (подтягивания и прочее) =)
А мама у тебя такого же роста? Если да, то от наследственности никуда не денешься.
вытянетесь еще, что Вы у каждого своя физиология. потерпите немного.

Знаете что понятия длинный и высокий разные вещи? Например, Наполеон (маленького роста) был высоким, а дядя Вася пьяница сосед длинный (под два метра росту).
№М
№191 Мектеп
в этом нет ничего страшного))) у тебя видимо такой код и структура ДНК что такой малый рост, но ты дави высоких тогда не своим физическим ростом, а умственным))) будь умнее их и ты будешь "выше" любого))) не падай духом)
Если родители высокие значит всё еще впереди! А турником, морковкой и баскетболом несильно поможешь. Хотя кто знает.
на турнике побольше виси
Какого роста суждено быть таким и будешь, я всего 158 см, и ничего, сначала комплексовал, а потом привык и даже стал находить в этом свои плюсы. Так что не парься
так ведь тебе еще расти и расти. не волнуйся.
Тебе только 13, и ты уже так комплексуешь?... Перерастешь еще
Главное - не отчаиваться. В этом возрасте за лето можно внезапно вырасти даже на 10 см. , мне такие случаи известны. Но сигареты, спиртное, даже легкое, как пиво - это враг роста. И больше висеть на турнике, есть белковую пищу, т. е. мясо, и кальций, он продаётся в аптеках, а кальций один из основных компонентов для роста костей. Удачи!
ну рост это во первых у тебя от мамы папы) 0 если они низкие то врятли ты будеш великаном) ) а так еш побольше витаминов и марковки ) марковка укрепляет костную ткань, становишся крепче и выше
Юрий Лагутин
ну не переживайте, надо немного подождать. ведь все же выросли. и никто маленьким не остался
Эдуард Нем
не парься)) ) мне 16 лет, я в 11 классе, и мой рост всего 160 см. не надо комплексовать, не рост - главное в жизи, а мозги)
на турнике виси.
а вобще не заморачивайся ты на это. природа всё равно сделает как задумала. У меня вот брат до 11 класса был самый низкий в классе, а в 11ом резко подрос и стал наравне.
подтягивания
они вытягиваю позвоночник. ну и баскетбоооол :)))
ещь морковку)) ) если у тебя родители высокие то ты их перерастёшь. . и самое главное не кури . И занимайся спортом.
ВИТАМИНЫ КУШАЙ И НЕ КУРИ!!!! будешь как я метр с 2мя кепками
не парься, придет время и ты вытянешься. я я сам за два года с 14 до 16 вырос больше 20 см. так что у тебя все еще впереди.
Побольше прыгать надо, займись баскетболом! подтягивайся на перекладине, это хорошо для всего организма, очень хорошо качает мышцы спины (можно после каждого потходы - повисить (пока руки не устанут ))!
Удачи брат!