Здоровый образ жизни

С какого возраста вы начали ощущать свой возраст, физически.

Мне вот 28, начала замечать что старею. То спина болит, то сил нет, стоять тяжело. ходить тяжело. Энергии уже не так много. Всё охота присесть, а не бежать уже. Может конечно это от натуыр зависит. С какого возраста ощущаете, что уже не те что в юности
все зависит от внутреннего состояния человека, просто нужен стимул положительные эмоции, а лень не к чему хорошему не приводит только к раннему старению
Алёна Луценко
Лучший ответ
Анна Пимкина Правильно
с 40 лет
раньше летала.. .
все зависит от питания и пристрастий..
Нет, лет в 30 я себя ещё девчонкой ощущала. Сейчас мне 43, а чуствую себя старой развалиной, всё болит, всё отваливается. Но, думаю, это психологическое - 3 года жизни во всё более нарастающем стрессе не прошли бесследно. Недаром говорят, что все болезни от нервов.
Зависит у каждого от образа жизни
Ну, нееееееееееет, в 28 я ещё не старела!)) ) А вот к 40 уже стала ощущать, что мне не 28!!!)))
Оксана Мурзина
23 года наверно
С пяти лет: помню, как меня просто распирало от собственной силы и значимости: ведь мне стало не "года" (два. три, четыре) , а "лет" (пять! )
Абсолютно физическое чувство!

А сейчас ничего не чувствую)) )
Думаю, что у Вас не возраст, а, скорее всего, скрытая депрессия (если вы здоровы)
Даша Мацегора
нужно заняться физ. подготовкой. возраст тут не при чём ;) просто образ жизни всё больше сидячий, меньше гуляем, мышцы ослабли - нужно их потренировать :)
С 14 ))как будтор что-то во мне изменилось... стало не так как раньше! Я думаю только, что это скорее психологически. чем физически
Аня Гордова
До 40 не замечала, в 50 чувствовала себя развалиной. В 56 считаю, что жизнь только ничинается. По некоторым параметрам лучше, чем в 20. Но общее состояние лет на 15 назад.
По данным наших врачей молодые люди имеют иммунитет хуже чем старшее поколение, к сожалению. Изменились условия жизни, очень сильно, но не изменилось наше отношение к ней. Вот и получаем то, что имеем. Раньше считали поживешь с мое, узнаешь, до 50 были здоровы по умолчанию. Сейчас молодые чуствуют себя стариками по здоровью.
Это проблема большинства, связана с образом жизни: питание, вода, движение, стрессы, экология, излучения, время, наследственность, паразиты.
Как минимум на 6 из них мы можем влиять, некоторые не в нашей власти. Другая проблема мало кто это хочет знать, поэтому мало тех кто может сохранять молодость надолго.
в 28 я только силу набрала.... А старение чувствуешь после 40...
До сих пор не ощущаю возраста, как будто 17 лет!
А вот почему?
Это уже отдельный вопрос!
С уважением,
Вера Борисовна
Иришка
Можно и в 50 лет чувствовать физически себя на 16
Марат 77