Здоровый образ жизни

Какие продукты очищают кишечник? (не слабят, а именно способствуют очищению)

вся растительная пища - кроме жидкой типа чаев, соков и масел и кроме сахара. Овощи, фрукты, зелень, каши, даже в какой-то степени хлеб ржаной или с отрубями.
Ольга Липовская
Лучший ответ
отруби - очень мощно чистят
Зоя Бурякина
Овсянка по утрам :)
Соня Никитина
геркулесовая каша
'.аромат_ Счастья.' ем каждый день на завтрак.сварена на воде,без соли,сахара,молока и масла.уже лет 6-7.
клетчатка, овоши фрукты, варенная пища, черный хлеб поменьше рафината-белого хлеба картошки макарон и тд,
Алексей Титов
Каши, богатые клетчаткой, яблоки, морская капуста.
Всего насчитывается 8 основных продуктов питания-способствующих освобождению кишечника от шлаков: в первую очередь и в главную-капуста (во всех видах и всех разновидностей), далее по релевантности свёкла, яблоки, петрушка, шпинат, кисломолочные не жирные продукты (исключение сыры), абрикосы, арбузы. Вот полный перечень основных и доступных натуральных очистителей кишечника.
болгарский перец, клубника
Ербол Кожин
Яблоки хорошо отчищают за счет пектина
Судя рекламе - актимель .
Все злаки (зерновые, т. е. каши) и овощи богатые клетчаткой (очень доступно - капуста в любом виде).
..
...ваня ...
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!
Продукты, содержащие клетчатку