Здоровый образ жизни

Как вы очищаете кишечник?

щадящая диета для всего ЖКТ http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm
Система очистки организма состоит из нескольких последовательно выполняемых этапов. Причем, выполнять их надо именно в той последовательности, в какой они описаны, так как успешность действия каждого последующего этапа напрямую зависит от правильности выполнения предыдущего.. . Перед тем, как приступать к очистке, следует внести коррективы в диету, а именно - перейти на так называемое "раздельное питание". Подобный подход, в последние годы, завоевал очень большое число приверженцев (в том числе и среди бодибилдеров) и состоит он в том, что прием белковой и углеводной пищи идет не одновременно, а разделяется временным промежутком, не менее чем в 2 часа. Для простоты привожу схему сочетаемости-несочетаемости продуктов: Белки Углеводы мясо, рыба овощи (кроме картофеля) картофель яйца зелень крупы бобовые фрукты, ягоды хлеб орехи, семечки арбуз мед, сахара Молочные продукты и дыня не сочетаются ни с чем - их обязательно нужно выделять в отдельным прием пищи. Не буду углубляться в дебри физиологии и биохимии (если кто-то заинтересуется, то легко сможет найти соответствующую литературу) , скажу лишь, что раздельное питание способствует оптимальному перевариванию пищи и облегчает работу желудочно-кишечного тракта.

1 этап. Очищение кишечника
Можно начинать одновременно с переходом на раздельное питание. В виде клизмы вводится следующий раствор: столовая ложка лимонного сока, либо яблочного уксуса на 2 литра охлажденной кипяченой воды (1-я неделя - ежедневно, 2-я - через день, 3-я - через два дня, 4-я - через три, 5-я и далее - один раз в неделю) . Лучшее время для проведение процедуры - 5-7 часов утра после дефекации. Вода, при очистке кишечника, омывает только нисходящую часть толстой кишки, поэтому микрофлора кишечника, вопреки возможным опасениям, не уничтожается, а, наоборот, восстанавливается. Параллельно с очисткой кишечника следует избавиться от дисбактериоза. Рецепт такой: в течение одной-двух недель за час до завтрака и вечером через 2 часа после последнего приема пищи съедать по зубчику чеснока. Признаком исцеления будет отсутствие вспучивания желудка после приема пищи.
Денис Голяткин
Я его не пачкаю .
Зауре Мамиева
Хочу с клизмой поэкспериментировать, но пока не решаюсь, иные средства думаю не так эффективны будут
Бифиформом
огурцы да молоко
Юлия Лисица
Лучше клизмы нет средства.
Софья Юрлова
ем свеклу с чесноком в постном масле
Balkumyz Khassenova
Кушайте капусту и делайте клизмы.
Съем что нибудь такое от которого ташнит, или бежит...
Ludmila Matku
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!