Здоровый образ жизни
Кто питаеться правильно,помогите пожалуста!!(сам вопрос в пояснении)
Я обращаюсь к людям которые следят за своим здоровьем. Помогите мне пожалуста!!! Я очень хочу нормально питаться!!!И делаю это...но как мне кажеться не правильно!!! Мне надоели эти полуфабрикаты,фасфуды ..и так далее....Я уже 4 месяца пытаюсь нормально кушать ...тоесть не ем совершенно ни чипсов не майонезов,ни леденцов там всяких и тортов. НО ЕСТЬ одно НО! У меня как то не получаеться нормально все это сбалансировать.Тоесть я не могу найти никакое меню для себя подходящие. Я не собираюсь сидеть на диете!!! но сбалансировать ни чего не могу!!!!Пожалуста напишите или свое примерное меню,или может вы знаете какую то книжку??Потому что я ничего найти не могу!!! Или просто найдитесь ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!!! Просто те люди которые следят за своим здоровьем и не хотят есть это ГМО и так далее... .Пожалуста отзовитесь!!!!Буду очень признательна!!! P.S Просто этот вопрос уже наболел...
После тщательного изучения этого вопроса (перерыла весь интернет на 3х языках и книжки читала) пришла к выводу, что самый здоровый вид питания - это веганство и вот уже 1,5 года практикую это дело. И сахар, все сладости тоже исключила. Кстати, за это время успела забеременеть и родить здорового ребенка! Если дальше интересно, поделюсь рецептами любимых вкусных и незамасловатых блюд.
Ну нашли проблему :) Кушать натуральную пищу (не фастфуды и полуфабрикаты) - это и есть здоровое питание. А чтобы питание было сбалансированное - оно должно быть разнообразным. Утром встали: рис или гречка с молоком или маслом (можно рис с фруктами или изюмом) , 1-2 вареных яйца, стакан молока или чая с булочкой и какой-нибудь фрукт по желанию - чем не сбалансированный завтрак ? :) На обед можно что-нибудь типа картофельного пюре с кусочком мяса или рыбы, можно добавить салатик какой-нибудь. Часа в 4 дня можно чай с бутербродами с сыром или тарелочку творога с фруктами. Ну и на ужин что-нибыдь аналогичное. Основная суть в том, чтобы в дневном рационе присутствовали: животные белки и жирорастворимые витамины (это мясо или рыба или яйца, молоко) , растительные (это различные каши и блюда из картофеля) , ну и не много овощей или фруктов, вот собственно и всё. Если эти продукты будут в той или иной мере присутствовать в вашем рационе это будет нормальное, сбалансированное питание, все продукты натуральные.
Есть очень много сторонников раздельного питаниял, т. е. рис+яйца уже нехорошо :)
Причем даже не особо фанатея ее очень легко придерживаться я уже полтора года так питаюсь, т. к. у меня и до этого небыло проблем с весом, изжогами и прочей фигней, о улучшениях могу сказать не много. Стало намного меньше есть, тупо не хочу уже, да и немогу столько в себя запихнуть. Оказывается если в рационе не так много мяса все равно не испытываеш чувство голода, енергии и сил дофига. Кстати на тот момент когда решил попробоать и до сих пор не могу от этого отказаться работал грузчиком и ничего плохого не произошло. Просто основы раздельного почитай. А да обязательно завтрак, обязательно каши. Не пью после еды (долго не мог к этому привыкнуть, ведь с дедсада приучали )))
есть хорошая немецкая поговорка "Ты-это то, что ты ешь". Найти меню не можете потому что требуется привыкание к новой диете. ограничьте полуфабрикаты, пресловутые "фастфуды". Готовьте сами. Своими руками сделанное и вкуснее и полезнее если готовить правильно. и кушать в основном в одно и то же время. рецепты из интернета узнать недолго ) Диеты если вам и приведут в пример то не факт что вам это будет полезно. На вкус и цвет...