Здоровый образ жизни

БАДы - хорошо или плохо? Ваше мнение?

Arayik Mikayelyan
Как здесь уже заметили, БАДы не хорошо и не плохо. Если чётко понимать, что они никак не могут (да и не должны) заменить лекарства, т. е. БАДы не предназначены для лечения любых заболеваний, то некоторые БАДы вполне можно принимать в качестве именно общеукрепляющих веществ (именно как биологически активные добавки к пище, типа пивных дрожжей) , но только не как замену лекарств или с целью вылечить что-либо с помощью БАДов. Так что БАДы именно как БАДы - хорошо, а вот БАДы в качестве лекарств - очень плохо, особенно когда пенсионеры на последние копейки покупают какой-либо чудо препарат от всех болезней, вместо того, чтобы купить настоящие лекарства или просто хорошо питаться.
Ирина Березенко
Лучший ответ
Никто не знает точно что именно там намешано, так что я воздерживаюсь и не употребляю их
Каждому из нас необходимо 90 пищевых добавок: 60 минералов, 16 витаминов, 14 основных аминокислот - иначе разовьются заболевания, вызванные их дефицитом", - так считает доктор Уоллок (США) . И с его мнением согласен каждый специалист по питанию и медицине. Биологически активные добавки (БАД) - самый простой и надежный способ сделать пищу полноценной, а здоровье крепким. Но часто наши незнание и предрассудки лишают нас этого преимущества.
"Применение БАД - это наиболее быстрый и эффективный путь решения проблемы здоровья людей. Биологически активные
добавки нужны всем нам как шанс на выживание. Они помогают не только сохранить, но и восстановить здоровье".
(Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор В. А. Тутельян) .
Денис Чернов
Хорошо. Например, Виардо - масло зародышей пшеницы. Чем плох?
E6
Epxat 6Ajita6Au
Пью. 10 лет не болею. Только очень дорогие и качественные
Татьяна Здоренко Качественные - это какие?
Каких производителей Вы считаете достойными?
Хорошо без фанатизма.
а я к ним отношусь с подозрением
плохо
Татьяна Пак
На вкус и цвет товарищей нет . Я использую, но не постоянно.
Главное - помнить, что они не заменяют лекарственные препараты!
Nasteno4Ka ********
временно хорошо а потом плохо.
7 лет пользуюсь. За Эти годы в доме ни одной таблетки, ни зеленки, ни йода. Здоровье отменное не каждый молодой может так себя чувствовать, а мне еще только 60.
клетке нужно 600 питательных элементов в день для нормальной работы. При самом лучшем столе мы кушаем 300, поэтому БАДы в этом помогают. Ну их столько сейчас БАДов, причем самых разных, надо знать какие употреблять, чтоб себе вместо пользы вред не нанести
Я знаю что в Японии их подбирают строго по результату крови человека. Что именно не хватает этому человеку. И там врачам платят за то что у них нет больных, а у нас...? И пить одно и тоже всем нельзя. , я их не пью и здорова. Потому что профилактирую свой организм l-аргинином. Вот его действительно не хватает нашему организму, поэтому и болеем.
Бады - это добавка к пище. А едите Вы сколько раз в день?
Сейчас, к сожалению, экология плохая и с пищей мы не получаем нужное количество витаминов и минералов. Диетологи нашего центра ННПЦТО говорят, что-бы получить суточную норму кальция нужно съесть в день 0,5 кг. творога, 300 гр. твердого сыра и выпить 1 литр молока - это помимо остальной пищи, которая должна дать нам витамины и минералы. А ведрами морковку есть для суточной дозы витамина А? Так-что никуда от БАДОВ сейчас уже не деться. Просто нужно искать приемлимые по цене и качеству.
При помощи БАДов я сняла ребенку почечную патологию и себе инвалидность по гипертонии. Просто надо для себя решить я боюсь нового или нет.
Любовь Ускова
Простите, Галина но все БАДы гавно!
БАД - это очень хорошо, если БАД качественные и эффективные. Я сама употребляю 12 лет.
Бады это добавка к пище-сейчас есть более действенный продукт, в котором совмещено все и работает комплексно на весь организм. Диетическое питание, которым можно заменять пищу и восстанавливать все функции организма. и соответственно избавляться от многих, даже тяжелых заболеваний.
у Меня выпадали волосы, я тоже хотела пить бады, но потом задумалась, ведь эти бады состоят непонятно из чего. Решила обратится к нутрициологу из команды Biotropika. После месяца сбалансированного питания, у меня и волосы стали меньше выпадать и как то кожа похорошела