Здоровый образ жизни
Какие самые лучшие ТРАВЫ для повышения иммунитета вы знаете?
Крапива. В ней очень много витаминов и минеральных веществ. Самое время её насушить.
Ну конечно эхинацея, а лучше сок эхинацеи, выжимка.
канабис
Картошка Топенамбур!
Эхинацея, она же рудбекия пурпурная. Довольно часто встречается на садовых участках. В инете много статей, как приготовить отвар или настойку
Есть отличные рецепты из трав здесь Повышение иммунитета
Вот такой хороший рецептик для укрепления иммунитета: витаминный компотик, который нужно пить по пол-литра каждый день. Для его приготовления нужно собрать такой набор: мелисса, мята, цветы каштана и иван-чай (не пугайтесь – продается в любой аптеке) . Этих трав нужно взять по 5 столовых ложек каждой, затем залить литром кипятка и подождать 2 часа. Осталось сварить клюкву и другие ягоды на выбор, смотря какой компот хотите получить (калина, вишня. клубника) в двух литрах водички, и перемешать травяной отвар с ягодным. Результат вас удивит ;)
Вот такой интересный травяной сбор. Возьмите траву сушеницы топяной, которую необходимо перемешать в равных долях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля и цветами, позаимствованными у липы, травой душицы, пустынником и семенем кориандра. Этот сбор переложите в заварной чайник в пропорции 1 столовка ложка травяного сбора ( с горкой) на 0,5 кипятка. Закутайте чайник теплым одеялом и подождите 2 часа (или, предпочтительнее, оставьте на ночь) . Выпить полученный отвар нужно за день в 2-3 захода. Такой сбор не только повышает иммунитет, но и помогает в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. А если добавить в него побольше сушеницы, то он отлично поможет справиться с гастритом.
P.S. повышайте иммунитет и не болейте)))
Эхинацея, жень-шень, элеутерококк, лимонник, родиола.
Ункария торментоза («кошачий коготь») . В 1989 году было установлено, что растение содержит специфические алкалоиды, четыре из которых являются хорошими стимуляторами иммунитета, прежде всего, клеток фагоцитарной системы. Активные вещества ункарии также нормализуют уровень секреции медиаторов иммунитета, которые являются средством клеточного взаимодействия, своеобразным иммунологическим языком общения клеток друг с другом.
Настойка женьшеня и элеутерококка
Эхинацея