Здоровый образ жизни

хочу бросить курить, пытался много раз не могу. как быть что делать помогите пожалуйстся???

Курила почти 20лет, после смерти свекра от рака легких-увидела снимки его легких, решила бросить (полтора года назад), тем более, что муж и двое взрослых сыновей не курят (я одна Белая ворона). .
Первые два дня нервная очень была, пила "Новоппасит"-месяца два, еще купила "Табекс" и электронную сигарету-не советую, выбросила-она не отучает, а просто заменяет обычную сигарету.
"Табекс" пила месяц. Точно помню, что в упаковке 100таблеток. Не более 6шт в день. Рекомендуют пить таблетки 7-20дней. Стоят недорого, около 270-300р (1.5г назад). Еще продавался пластырь, но как то я к нему не потянулась.
.Еще много начала есть, особенно леденцы и семечки, морковь, яблоки (просто погрызть) -надо же чем то заняться. Поэтому предупреждаю сразу-поправляются и не только женщины. Надо было заняться хотя бы быстрой ходьбой.
Андрей Вишняков
Лучший ответ
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 15 из 16 бросили, и просто счастливы. Один из 16 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
сила воли и большое желание должно быть!
а если нет, то надо кодироваться
Главное, что бы человек САМ этого хотел. Надо найти очень интересное увлекательно дело, от которого НИКАК НЕ вырваться-НЕ оторваться....
зависимость не лечится.. надо ее перевести в другую зависимость... безвредную... посоветуйтесь с психологом
Нюша Федорова
избегай попоек и дружков курилок ) осознание разрушительности и радость свободы после избавления, успехов
Может Алан Карр поможет ?? Моей знакомой помог !
Думаю бросать курить нужно сразу, а не постепенно!
если не можешь бросить, значит не так уж сильно и хочешь! Приспичит, бросишь! А пока здоровье позволяет - кури!
А я не курю уже год, Бросил сразу долго мучался, зато теперь свободен!!!
трудно тут что-то насоветовать
Maralbek A.www.kz