Вообще, толстеют, если в итоге не могут бросить. Это связано с заеданием тяги при душевных переживаниях курильщика. При этом он может вновь начать курить, оправдывая себя тем, что если не закурит, то его "разнесет".
Если человек успешно бросает, то и вес не является проблемой. То есть какое-либо повышение веса при бросании следует рассматривать как временное побочное действие тяжкого процесса бросания. Если человек выдерживает, то вес в итоге нормализуется.
Даже ученые подтвердили, что при успешном освобождении от табачной зависимости вес остается прежним или даже снижается. И это вполне объяснимо: при отсутствии никотина сосуды не сужены и обеспечивают хорошее полнокровие, что улучшает обменные процессы и в итоге ведет к снижению веса.
Другими словами, вся проблема вновь заостряется на том, как же бросить курить. Чем эффективнее метод - тем меньше переживаний, меньше проблем с весом.
Все для бросающих курить – на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
P.S. Хорошая статья о наборе веса при бросании есть в архиве рассылок за ноябрь 2008 года.
Здоровый образ жизни
Хочу бросить курить, но боюсь потолстеть, и так не худой Что делать?
Заняться спортом, меньше думать, больше делать.
Заниматься спортом и сексом .
Вместо еды, когда захочется курить - пить, можно и алкоголь если не боишься спится, можно другие напитки, просто с собой всегда носить. Муж так бросил.
бросить курить и заняться спортом
Вес набирается от нехватки никотиновой кислоты. Через какоето время организм начнет ее выробатывать сам. А там поборешся с весом - ЗОЖ.
Возьми абонемент в тренажерный зал!
Бросай не бойся всё будет нормально http://www.youtube.com/watch?v=BRnFHNJbSs0
почитай аллна карра, он тебе расскажет как не потолстеть
заодно бросить будет легче, я бросила, мук отвыкания не было) )
и не потолстела;)
Бросайте! Поправляйтесь! Полненькие мужчины - это так симпатично! :)
kurenije ne zavisit potolstejew ti ili net.po4itaj knigu legkij sposob brositj kuritj.
может и поправитесь первое время, потом свой вес вернётся. В любом случае это того стоит, Я вот бросила, уже год как не курю, _Я СЧАСТЛИВА!