Здоровый образ жизни
мой парень хочет бросить курить, и попросил меня ему помочь. как это сделать???
моему парню 17 лет. начал курить в 9 лет, и сейчас решил бросить курить. . как ему в этом помочь? ? он может не курить если сидит дома, или в больнице например, но как только он встречается с друзьями или после занятий в школе он обязательно выкуривает сигарету.
В помощь бросающему курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 17 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь этим вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Чтобы бросить курить, нужно одно - ЛИЧНОЕ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ! Всё! Ничто другое не поможет!
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел. И пусть спортом займется.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Если от желания бросить пить или курить у человека не щелкнуло в голове, то вам самой щелкать придется по голове, когда он закурит. Так и следует выработать рефлекс с помощью "кнута" и пытаться отвлечь внимание от привычки вниманием к себе.
Простой английский бухгалтер Аллен Карр стал знаменитым на весь мир, когда придумал легкий способ бросить курить, написал бестселлер с соответствующим названием и основал международную сеть клиник, где 95 из 100 процентов клиентов действительно очень легко избавлялись от курения. Эффективность книги Аллена Карра о легком способе отказа от курения примерно такая же – лишь 5 процентов читателей не отказываются от курения после ее прочтения! В чем же секрет столь феноменального успеха? Никакого долгого лечения, гипноза и кодирования. Никакой шоковой терапии и запугивания страшными последствиями курения (большинство курильщиков о них прекрасно осведомлены, и тем не менее курить продолжают) . Так какая же неведомая сила заставляет даже заядлого курильщика раз и навсегда бросить сигарету и, что самое главное, больше не испытывать тяги к ней? Чудеса, колдовство, магия? Или все-таки гипноз? Ничего подобного. Единственное, что делает Аллен Карр, – помогает курильщику прояснить сознание и поставить, что называется, мозги на место. Любая вредная привычка – не только курение, а, скажем, пристрастие к компьютерным играм или привычка кусать ногти – возникает тогда, когда человек не вполне осознает, что именно он делает и что с ним при этом происходит. И чем дальше – тем больше: привычка уводит вас от реальности, погружая в неосознанность, а затем и в мир иллюзий. Так, компьютерные игры могут создавать иллюзию бурной и полезной деятельности, на самом деле по большей части являясь пустым времяпрепровождением. А в том что касается курения – вам может казаться, что оно помогает снять стресс, получить удовольствие, поддержать беседу – тогда как на самом деле и это всего лишь иллюзии. Система Аллена Карра как раз и делает не что иное, как помогает уйти от иллюзий и вернуться к реальности. И оказывается, именно этого необходимо и достаточно, чтобы раз и навсегда бросить курить. Итак, вам нужно сделать всего лишь несколько шагов. 1. Осознайте, что вы не по своей воле начали курить. Не вы принимали такое решение – кто-то принял его за вас. Ни один нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти не примет осознанного решения постоянно отравлять себя ядом. Вам просто запудрили мозги, внушив, что курить вам необходимо, так как это делают другие, возможно, значимые для вас люди. Немалую роль сыграла и реклама сигарет – вы поддались и этому внушению, несомненно порадовав производителей табака, но, увы, принеся ущерб самому себе. 2. Осознайте, что вы ничего не теряете, бросая курить. Большинство курильщиков не могут бросить курить именно из-за страха, что они многое потеряют: например, перестанут получать удовольствие от вечеринок, не смогут расслабиться, не справятся ни с одним делом без сигареты. Если вы осознаете, что сигарета на самом деле ни в чем вам не помогает, что «помощь» иллюзорна – вы действительно легко бросите курить. Может быть, вам кажется, что вкус сигареты приятен? Это тоже не более чем иллюзия: вспомните свою первую сигарету. Разве она казалась вам приятной? Скорее, она была отвратительна на вкус. И этот вкус с тех пор не изменился, просто вы приучили организм к нему и внушили себе, что это приятно. 3. Выкурите свою последнюю сигарету – и сделайте это осознанно. Почувствуйте ее реальный вкус, и вы заметите, что он противный. Курите, отдавая себе отчет в том, зачем вы это делаете, что вам это дает и почему вам казалось, что вам это нужно. 4. Выкурив последнюю сигарету, дайте себе слово, что не будете пользоваться никакими заменителями – электронными сигаретами, антиникотиновыми пластырями, леденцами и т. п. 5. Каждый раз, когда у вас будут возникать навязчивые мысли о сигарете и о том, что неплохо было бы покурить, сразу же думайте: «Ура! Я некурящий! » 6. Примите решение никогда не завидовать тем, кто курит.
Начал грысть семечки чтобы бросить курить. Через месяц начал курить чтобы бросить семечки 8)
сломайте ему ногу) раз он в больнице не курит... а если серьезно пусть правда Карра почитает, многим он помог
обычно к таким нужен прстепенный подход. Старайтесь оттянуть ту минуту перед сигаретой, мол щас щас подожди дойдем до магазина и покурим, щас купим хлеб и покурим, слелаем еще что то и покурим. а потом он сам увидит что стерпел и получается и ему это начнет нравится. не ругайте если он иногда срывается и не говорите ему что он СОРВАЛСЯ. однаждыы он устанет это слышать и перестанет с собой бороться. все постепенно и не стоит расслабляться и научите его Некурить когда он пьет алкоголь (если пьет) это как пол дела сделано! Удачи вам!)
При большом желании возможно абсолютно все!! И этого достаточно