Здоровый образ жизни

Делаю себе клизмы почти каждый день....Занимаюсь этим уже лет 6....Скажите это очень вредно?

Вообще-то вы нарушаете микрофлору кишечника - это вредно!!!
Андрей N
Лучший ответ
нет не вредно.. полезно.
Анна Ткач
а перестальтика кишечника не ослабла, не стоит ежедневно, вымывете микрофлору, если в качестве очищения есть системное очищение организма, комфортная программа Коло вада
Тома Маматова
Зачем себе делать клизму когда есть другие способы очищения или Вы хотите что бы бесплатно и хорошо.
Очень. Высушиваются стенки кишечника.
Zhanat *************
Между прочем это вредно, так как кищечник перестаёт самостоятельно работать.
Зачем? Для удовольствия?
Очень вредно. Во первых снижаете иммунную систему, дисбактериоз заработаете. А в последствии процесс дефекации Вы будете помогать только клизмой. Клизму делают только 1 раз в 2 недели. Все болезни от дисбактериоза. Подумайте об этом.
О.
Оксана .
С клизмами вымывается кишечная палочка которая защищает кишечник.. .
Вам лишь нужно заново посеять ее в кишечнике...
в лечебных целях (когда доктор прописал) не вредно. а вот зачем Вы их себе делаете?
Мила Огнева
постарайтесь отказаться. таже проблема была. в итоге простите самостоятельно в туалет не могла без нее сходить. Я начала по средству Клеопатры избавляться от этой проблемы: утром натощак столовую ложку мёда запить холодной водой и вечером (чтобы до сна оставалось 2 часа) . Результат потрясающий!! ! Во-первых, простите еще раз, в туалет как по часам 2 раза в день! Во-вторых, выгляжу хорошо, кожа красивая, и в-третьих, иммунитет укрепился! Удачи!
Vash kishechnik uzhe ne mozhet rabotat' samostoyatel'no, ya dumau eto nenormal'no.
если ты делаешь уже 6 лет подряд и чуствуешь себя нормально, значит не вредно.