Здоровый образ жизни

Как справиться с паранойей? Что делать если я параноик???

Научиться получать от этого удовольствие. :-)

Если у вас есть проблема то надо идти к специалисту по этой проблеме а не спрашивать совет у кого попало.

В основе паранои обычно лежит какой-то реальный страх, и психоаналитик может помочь его выявить, и спавиться с ним.

Сделать тут что-то самому практически нереально.

Если у Вас, конечно, действительно параноя, а не просто нравится об этом всем рассказывать...
Раиля Кузнецова
Лучший ответ
лечиться
Каирош Кз
Если вы это спрашиваете, вы уже на правильном пути. Следите за своими реакциями на людей и отсеивайте параноидальные реакции как не "ваши", а продиктованные паранойей, отбрасывайте их как только заметите: "ну, это паранойя сейчас, это не я! "
Оля Г.
к психотерапевту. а тоо потом к психиатору попадешь и не по своей воле.
Muzaffar Azimov
врач.. . ау
Параноики это мнительные люди очень они всех подозревают что им делают зло.. Шизофреником вы сами стали или сделали? Если голоса достают разговаривайте сами с собой как я вы их глушить будете они будут отвлекаться и обсуждать сказанное вами мой знакомый пока голоса были спал в соседней комнате месяц потом из немецкого телевизора сделал тумбочку из коробки и голоса пропали у него если мкнет развивайте ум попробуйте лазикс таблетку кровь очистить и потом обязательно аспаркама пару таблеток калий восстановить ум может проясниться заместо лазикса можно атоксил пить пачку на литр воды попробуйте и напишите результаты и вот вам ссылка изучите как иногда экстрасенсов делают сумасшедшими зомбируя стихийных магов например может вы маг влияете на погоду но не знаете об этом вас и подкалечили могут еще и зомбировать. По ссылке почитайте записи может поможет и попробуйте кровь очистить лазикс и говорите сами с собой как буд-то вас голоса слушают и вы их глушите разговором своим научитесь мой знакомый с голосами сцеплялся но сказал они еще хуже он сказал с ними так нельзя вот ссылка на запись по магии отвлекитесь почитайте фильмы посмотрите. https://russiancanada.mirbb.com/t6-topic
такая же проблема наверн надо к врачу