Здоровый образ жизни

Не могу бросить курить....вообще сил нет справиться с этим желанием... что делать то?

...Когда человек хочет - он ищет возможность... когда не хочет - ищет оправдание: нет силы воли.. с завтрашнего дня брошу.. Все это фигня на постном масле...; -)..Если тебе это НАДО - ДЕЛАЙ!!.. если нет - не дрочи никому мозги, в том числе и себе...))))))))... Марк Твен говорил: "Бросить курить легче всего!.. Я бросал 97 раз!... "
Елизавета Шалашникова
Лучший ответ
Я прочитала книжку эту волшебную. Ничего не получилось. Курю.
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
да уж... дурацкая привычка... причем могу спокойно 2 дня не курит, когда знаю что нежелательно, а потом сразу за сигарету... и книжки читала и количество сигарет уменьшать.... ничего... просто что то в мозгах должно перещелкнуть, а что-то никак не щелает (((
Mr. Mamadzhanov
Бесполезно для женщины! не трать зря силы.
читай ту книжку. . может не сразу но ты прийдешь к этому
Ramil' Suyumkul
Блин! Так а ты и не бросай! Я вот например и в гробу буду курить! ПОХ!!
Елена Нефедова
Да, книжка реально помогает. у меня уже куча знакомых бросило. И отрицательных слов о ней я еще не слышала
Mr. Mamadzhanov ну не всем помогает....я например так и не смогла...вот вам первый отрицательный....папа мой то не подверен такому влияни)))
А такое у всех: курить нравится на уровне рефлексов, но на сознательном уровне желание бросить есть. Многое зависит от силы желания. Вы только подумываете бросить курить? Или вы настроены бросить курить? Или вы жаждете бросить курить?

А силы просто так не появляются, конечно. Если у бросивших спросить, то они скажут, что также получали удовольствие от курения, как и не бросившие курить. Но они бросили. И не чувствуют себя несчастными.

Где берутся силы? Что делать, если нет мотивации? Все ответы на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопрос "КАК? "
Посмотрите архив рассылок за октябрь.
Начнем с того, хочешь ли ты бросить курить. Я бросал курить. На один год. Потом сорвался. Нервы и все такое. Это мой друг сказал мне: "давай бросим курить". Я согласился. Он сорвался уже через неделю. А я просто взял и перестал курить. Я в тогда как раз начал задумываться над бессмысленностью этой привычки. Ну вот покурил я и что? Мне кайфово стало? Нет! Мне нравится вкус сигарет? Нет! И бросил. Первые два месяца было трудновато. Но не так что бы совсем пипец. А потом мне даже сигарету в пальцах было непривычно держать! Разучился! За то как я себя офигенно чувствовал! Знаешь как классно когда не куришь! Прямо чувствуешь силы. Становишься выносливее. Вверх по лестнице как ветер поднимался! Хош давай вместе бросим. Я поддержу тебя в этом. Пока мы молодые еще нам легче бросить. потом сложнее будет.
Денис Сырбу
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"+ Табэкс
Это не желание, это зависимость. У нас не говорят что никотин, это наркотик. Удовольствие, зависимость, ломка. смерть. Все признаки налицо.
давай вместе бросать
Анастасия Зайцева как если не могу....ууууууу
Задай себе вопрос, а для чего ты куришь ?
Сухари сушить
сама мучаюсь.. кстати Ален Карр мне не помог...
Я сам бросил курить... не думай об этом займись чем нибудь увлекательным тем что тебя отвлечет, мне помогло не курю уже 4 месяца
забеременней
Singha Xxx
Для того, тобы избавиться от вредной привычки нужно в первую очередь понять головой, что смысла в сигаретах нет, это только все усугубляет!!!! А когда человек в чем то не видет смысла он разве будет это делать?? . Плюс ко всему этому нужно огромное желание и силу воли!!!!