Здоровый образ жизни

Не могу бросить курить...

Банальная проблема, однако не знаю с кем поделиться. Врачей наркологов рядом нет, а родня не понимает сути проблемы, т. к. не была на моем месте.
Курить начал в 18, недавно исполнилось 20, в общем стаж полтора года (до этого пару годами ранее баловался не в затяг месяц-два)
Стаж маленький и я это осознаю, однако за время курения я пробовал бросить раз 5 минимум, обычно держался пару дней, было 6 суток, на данный момент очередная попытка и уже почти 8 суток, т. е. рекорд. Ужасным был первый и второй день, а потом начало попускать, но, неожиданно все снова возобновилось на 6-7 день и все последнее время я веду с собой монотонные внутренние торги.
Ближе к сути:
Я хочу курить, мне нравится этот процесс, нравится таким способом делать передышки во время работы, хобби, чего угодно, нравится курить после еды, перед автобусом и особенно по утрам после сна.
Но я не хочу сокращать свою жизнь на n количество лет и с большой вероятностью заработать типичную болезнь аля инфаркт или рак лёгких. А ещё я не хочу тратить столько денег на сигареты, однако это все компенсируется удовольствием, которое я получаю от сигарет.

Вопрос в том, что делать такому человеку как я, с такой психологией и философией?
Может мне воспользоваться сторонней помощью, типо таблетки "Табекс", которые вызывают отравление к сигаретам?
Может мне нужно просто терпеть и мучаться длительное время? Хотя я считаю что прошло уже больше недели, а изменений мало (при моем небольшом стаже)
Может мне вообще бессмысленно бросать и это на всю жизнь?
Daken Akihiro
таблетки не помогут )
---
Вы не сможете бросить, пока не захотите этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО, сильнее, чем курить. Тогда бросить - легко, просто перестаешь и гордишься собой ))
---
Можно, конечно бросить и силой воли, но это не каждому под силу и сопряжено с огромным негативом, вплоть до депрессии.
Андрей Соловьёв
Лучший ответ
"Я хочу курить, мне нравится этот процесс, нравится таким способом делать передышки во время работы, хобби, чего угодно, нравится курить после еды, перед автобусом и особенно по утрам после сна." - Вот такая точка зрения и называется "психологической зависимостью от наркотика". Пока от неё не избавишся - никогда не станешь обратно некурящим, даже если перестанешь курить.

Как раз для борьбы с ней существует книга "Легкий способ бросить курить" и её продолжение (для самых упёртых и невнимательных) "Единственный способ". Абсолютно бесплатное и очень (!) эффективное средство https://vsebasni.ru/books/alen-karr-legkiy-sposob-brosit-kurit-online.html

https://allen-carr.dobrozdravie.ru/book2-read-online/

А таблетками/жувачками/спреями - ты только снимеш ломку в первые два дня (которую в состоянии и так перетерпеть), но от желания закурить не избавишься.
Бросить курить очень легко, я сам бросал тысячу раз.
Татьяна Салата
Андрей Соловьёв © Марк Твен
Со временем сиги тупо перестанут приносить удовольствие, а без них уже не сможешь нормально жрать и жить в целом. Так что забей хeр на это говнo и лучше уже дрoчи вместо курения в перерывах
Владимир Фомин
Курево это наркотик, слабый но наркотик. Поэтому и привыкание, поэтому и ломка после бросания.
Я бросил по деньгам, стал выбрасывать сигарету после двух или трёх затяжек, этого достаточнчо чтобы накуриться и дальше ведь докуриваешь просто по инерции. А я выкидывал. Таким образом сигареты быстро кончались, а денег купить новую пачку просто не было и так снизил дозу. Затем уже бросил жёстко и перестал покупать. Да, меня тянуло, прямо долбило в голову купить сигареты. Боролся с собой. Было очень трудно примерно месяц. Потом резко отпустило и уже вспоминал только припадками. И здесь, самое важное не сорваться. Ещё примерно месяц или два будут позывы закурить. Нужно держаться и это уже легче. Потом окончательно отпустит и уже не будешь вспоминать. Вернуться запахи и радость от жизни в чистом воздухе.
То, что тебе нравится курить - это иллюзия глубочайшая! А к 30 годам все зубы в парадантозе, или половины вообще не будет. Стоит ли этот маньяк любви к нему?
Вся проблема в том, что вы не осознаете, что хотите сами бросить эту ядовитую сигарету, что настроить свой ум на то, что она ведет к зависимости той, что приводит к смерти. Человек полностью зависит от Великого Творца Всемогущего Бога, который сотворил человека по своему образу и подобию, и не в включал зависимость от сигарет, чтобы они курили. Поэтому, чтобы бросить курить, необходимо молиться Небесному Отцу, чтобы бросить эту зависимость.. Всегда помнить .что от этого зависит ваша жизнь, ,что лучше жить и радовать сердце Отца Небесного, чем умереть .
Никотин в организме существует без сигарет в своей дозе. Сигаретой вы дозу повысили и организм привык. Не ставьте цель бросить. Сначало добейтесь уменьшения выкуривания. Параллельно нужно развивать дыхалку, выбивать дурь.
С самого утра терпи, не начинай, ничего другого тут не посоветуешь
если тебе нравится курить то ты не бросишь
Никита .............
Табекс, как правило, ни кому не помогает. Но если у человека очень высокая внушаемость, то афера срабатывает. К сожалению, людей с высокой внушаемостью всего 10%. Когда человек сам не может бросить курить, то эта проблема легко решается сеансами гипноза. После нескольких сеансов гипноза, человек навсегда избавляется от никотиновой зависимости. Резко улучшается память, исчезает бессонница. Человек становится более энергичным, жизнерадостным, успешным в бизнесе и личной жизни.