Здоровый образ жизни

самая сильная мышца человека?

Жевательная мышца.
Lyubashka Dolgova
Лучший ответ
язык
челюсть!
Саша Шилов
челюсть
Ольга Савенко
Сабина Авбакирова челюсть не мышца а кость
язычная
язык
Сердечная, мне кажется. )) Сердце ведь не отдыхает.
язык
Зейнулла .
Есть в человеческом организме одна мышца, которая намного сильней, чем любые другие мышцы и группы мышц.

И понимающий это человек постоянно её с юности тренирует, в молодости устраивает этой мышце шопинги и в старости даёт этой мышце посильное развитие.

Потому что от силы, гибкости, быстроты этой мышцы зависит успех жизненного пути любого человека. У кого эта мышца недостаточно развита, тот остаётся на обочине дороги к успехам, по которой его обгоняют люди с более развитой этой самой мышцей.

Умелыми приёмами этой мышцы любого соперника можно размазать по стенке, а то и отправить в вечный нокаут.

Мужчина, красиво напрягая и расслабляя эту мышцу в присутствии женщины, повергает её в приятный транс; любая красавица, завороженная игрой этой мышцы, готова будет отдаться.

Благодаря незаурядности этой самой сильнейшей мышцы одни умудряются иметь миллионы долларов, а другие подчинять себе миллионы людей.

Как же называется эта самая-самая сильная мышца человеческого организма?
Бицепс? Трицепс? Близко нет. Миокард сердца? Сильная мышца, но не самая сильная у человека.

Любой анатом вам подтвердит, что самая сильная мышца человеческого организма по способности силы сокращения на единицу своего объёма - это … язык!
Алдаберген Бименов Самая сильная мышца человека — это не язык, как многие утверждают. Во-первых, язык — это мускул, который состоит из 16 мышц, а, во-вторых, самым сильным его называют подразумевая силу слова.
К вопросу о самой сильной мышце, по создаваемому усилию — это жевательная мышца, на коренных зубах человека развивает усилие до 72 кг.
Наталья Кочурова еп, ну я юный анатом, и Вам отвечу что жевательная мышца самая сильная
между ушей, у некоторых
Ana Gherold
жевательная тренерующеяся всю жизнь
А*
Алишер ***
челюстная
Глазная я думаю... Глаз за день выдерживают такую же нагрузку как ноги если 40 км бежать
ответы правильные
Алдаберген Бименов самая сильная мышца-жевательная,а не язык,как некоторые думают!
челюсть!!
Alexander Jimm