Здоровый образ жизни

люди подскажите способ бросить курить. ( силы воли самой не хватает)

напиши мне, если нужно, скину книгу Бросить курить. говорят, помогает.
сама никогда не курила и муж давно бросил без всяких книг. а книгу на работу принесли ребята, не дочитали. а надо именно дочитать до конца! хватит терпения? удачи!!!
Зарина Ажигереева
Лучший ответ
Прочитай книгу Алана Кара - Как легко бросить курить!
Для отвыкания от курения используются лекарственные препараты заменяющие действие никотина : табекс, анабазин. При желании покурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект. Также можно залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настоять ночь. Утром прокипятить в течении 5-10 минут и процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло. Можно смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 3-4 раза в день. Употреблять до тех пор пока не появится отвращение к табаку.
пластырь анти никотиновый
Pavel Varnavsky
Бросить курить трудно из-за психической зависимости. Потому все способы, влияющие не через мышление, не могут быть эффективны. Логично?

Физической зависимости при курении нет. Физическая зависимость подразумевает физическую вовлеченность наркотика в жизненно важные процессы. А человек же спокойно переносит воздержание, например, ночью, когда спит!

Уши пухнут физически? Или это все психологические и моральные страдания? Короче, все физические способы не могут быть эффективны. Логично?

Другое дело, что все эти неэффективные способы иногда могут помочь. Но ведь и круглое можно нести, а квадратное - катать!

В общем, рекомендую хороший ресурс. Ничего лишнего. Только ответы на вопрос "Как? "

Сайт nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку)
Дьявол В Ад
Курение -зависимость. С ней можно бороться только на уровне подсознания. Внушения, объяснения Самой Себе, молитвы (все средства нормальные хороши) проводить не для того чтобы "ну, прочитал, дальше, что", а чтобы действительно менялось мышление. Идете, сидите, засыпаете рассуждайте и доказывайте своему Сознанию как самому дорогому человеку в вашей жизни. Эта работа не одного дня, она по силе равна зависимости. Главное закрепить - эта проклятая зависимость ниже моего Я. Вера в Я придаст огромную силу. Капля сомнения разрушит все до основания и не даст голову поднять.
Главное захотеть и идти вперед к своей цели. Я всегда если чего то хочу загадываю себе желание ультиматум и это срабатывает. Удачи и у Вас все получится!!!
Тогда кодироваться. Я сама тоже не смогла, обратилась в клинику. Тоже нелегко, первое время тянет курить сильно, но ВСЕ ТАКИ не так.. .
Вот уже 2 года не курю и не собираюсь.
Сначала обязательно надо бросить пить.
Каждый раз, когда ты чувствуешь желание курить, вдыхай глубоко два или три раза. В замену бери в рот, например, изюм, орехи и семечки, или ешь кусочки моркови или сельдерея, или жуй жевательную резинку. Пей больше, но пей здоровые напитки, как фруктовый или овощный сок или лишь простую воду. Следи за тем, чтобы твое питание было более уравновешенным.
Больше физического упражнения также может быть настоящей помощью. Например, попробуй бег разминочным темпом, теннис, велоспорт или плавание. Потягивайся чаще. Заботься о том, чтобы ты достаточно спал. Ложись раньше, чтобы твои нервы не переутомлялись. Сосредотачивайся на том, чтобы учиться расслабляться. Если ты действительно желаешь, то ты можешь бросить курение!
сама не сможешь - никто не поможет
Напиться алкоголя и накуриться. С утра ничего не захочется. А потом, когда отходить будете, постараться взять волю в кулак и больше не курить.