Любой энергитический напиток раскрывает резерв своего организма и вместо сердца у него пламенный мотор. Подъем физических сил ощущается прежде всего за счет большой дозы кофеина. Но при этом организм, наполненный лжеэнергией, не понимает, как ему быть: сердце бьется как при сильнейшей физической нагрузке, но если при выполнении упражнений все органы наполняются кислородом, которые несет им кровь, то тут организм просто «задыхается» . Печень и желудок в этот момент «заняты» тем, что пытаются понять, как справиться с неизвестными чужеродными компонентами.
Официальная медицина пока молчит об «энергетических» болезнях. Однако, многие медицинские светила уже подтверждают, что при употреблении «бодрящей» газировки шесть или более раз в месяц, вероятность формирования других вредных привычек вроде алкогольной или табачной зависимости
возрастает втрое. А о том, что процент людей, которые в течение дня засыпают без энергетика, стал расти, и говорить не стоит.
С точки зрения сердечно-сосудистых эффектов ничего полезного в энергетиках нет. Кофеин и таурин в их составе могут повышать артериальное давление, увеличивать частоту пульса, а у некоторых людей приводить к развитию аритмии или стенокардии. А есть мнение, что чем у человека реже ритм сердца, тем дольше он живет.
Короче это вредно!
Здоровый образ жизни
Ред Булл вреден для здоровья?
да
Вреден!
Если пить не менее двух банок, каждый день, в течение года - полутора, то обеспечен инфаркт, очень изнашивает сердце, вызывает гипертонию, повышение артериального давления.
если выпиваете раз в полгода баночку, чтобы не уснуть, тогда когда спать не надо - вред минимален. Но по мне таку лчеш поспать и насиловать себя не над в любом случае и стимулировать искуственно тоже, всё ранво что принимать наркотики. Выжимаете из своего организма максимум, но и срок службы у него сокращается.
Да всё оно вредно.. . кока-кола тоже.. . а всё же иной раз выпить хочется...
Да - прочитай состав с медицинским словарем - ужаснешся
Однозначно, если его постоянно употреблять, т. е. 2,3 раза в неделю.
Нет если употреблять 1 раз в день не более одной банки.
лучше не пей. у меня полоски на лице были ((((
в больших количествах - очень
1 баночка - нет, больше 3 - уже много. И еще, смотря, какое здоровье. Даже 18-тилетний парень/девушка может умереть - мозг и сердце могут не выдержать.
Одназначно вредно!! ! Там так много кофеина и таурина, что серде4ко может не выдержать при употреблении в больших дозах, а потом и печень!!!
если давление повышенное особенно!!
конечно вреден,
В малых дозах (1-2 банки) безвреден. Но если переусердствовать, то можно заслужить порок сердца.
Объясняется увеличением ударов сердца из-за большого содержания кофеина. Лучше пить его днем, так как ночью не сможешь спать.