Здоровый образ жизни

Вопрос к врачам гинекологом. Что делать если на 6 - й день после аборта начало выделятся немного крови? Аборт первый был.

Иван Бутолин
При аборте производят выскабливание стенок матки - матка после этого представляет собой раневую поверхность. И эта рана должна постепенно заживать, "корки" будут отпадать, поэтому и выделения будут. Не должно быть много алой крови, т. е. кровотечения или много сгустков. С наличием этой раны и связано ограничение для половой жизни - около месяца, так как есть риск инфицирования. Что касается цикла - он не восстанавливается за один день, на это тоже уйдёт примерно месяц.
Гулмира Егембердиева
Лучший ответ
Это нормально. Просто не напрягайтесь сильно и следите чтобы кровь не была красной. И лучше идите к врачу. Такими органами не шутят. А здесь вам понапишут сейчас и жизни научат. Посторайтесть дать отдохнуть вашей израненной матке и, впредь, пейте противозачаточные-противопоказания-это всё равно менее вредно чем АБОРТ и лучше делайте медикаментозный, если не дай бог еще раз придется.
здравствуйте, простите, а вам врач не объяснил как будто что ли???? кровотечение может длиться до 12 дней, это раз, предохраняться надо, это 2, а не гробить потом организм абортами. я не говорю, что это плохо, но думать надо заранее
Арслан Чарыев
Иван Бутолин Раз - это не для меня,два - все это я знаю,три - я не просила осуждать а дать ответ на четко поставленный вопрос
Может быть воспаление. Впрочем, вариантов масса. Сходить к гинекологу на осмотр.
Xanan Novruzov
вообще то после прервания беременности должен начаться минструальный цикл, так же как и после родов
Max Savvin
кровотечение может быть, но смотрите за этим внимательно. Если будут долго так мазаться (у меня было такое около двух месяцев так-то мазало, то нет) -оказалось, что плохо почистили. Так что смотрите, наблюдайте, и к врачу..