Здоровый образ жизни
как правильно после перелома разробатьвать локоть. как правильно после перелома разробатьвать локоть
Парафиновые прогревания, массаж и лечебная физкультура.
Да, локоть особый шарнир, поэтому восстанавливается очень плохо и не на сто процентов. Во-первых не надо нагружать больной сустав. Чувствуешь, что стало болеть после нагрузки - дай отдохнуть. Как правило после перелома в суставе развивается артроз. И это очень огорчает. Тут уж - главное чтоб не болело, не ныло. Восстановить хрящ сложно. Он долго восстанавливается и организму для этого нужна сера. Где ж её взять. ?
Это могут быть грязевые процедуры ( может есть у вас водогрязелечебница? Сероводородные ванны. и сера во внутрь. Я не могла найти препаратов с серой достаточного мне количества. Я большая тётка. Но свет не без добрых людей. Я н67ашла такое лекарство в ветеринарной аптеке для собак, болеющих артрозом. Лекарство Американское, стоит денег, но боли прошли, угол раскрытия сустава увеличился, но.. . До конца, зараза не разгибается. Хотя для моей жизни ничего не мешает - я ношу в руке тяжёлые сумки, мою пол, хорошо плаваю.
Собачье лекарство называется Excel joint Ensure Advanced Care. Собачьи желудки нежнее человечьих, лекарство лицензировано. Таблетки огромные, я их делила на две половины. Хватит на курс в два месяца.
Я в настоящее время разрабатываю плечо. Специалистов у нас нет, сама думаю и разрабатываю. Успехи неплохие. Сначала я ходила на четвереньках! Потому что вообще как не старалась, она не хотела делать какие то упражнения. Сначала осторожно ступала на руку, постепенно начала ходить на 4 конечностях хромая, вскоре забегала. Когда она начала меня слушаться, начала делать упражнения, когда поняла что её можно уже немого нагружать, включала музыку и танцевала, делая разные па рукой. Музыка помогает! Не форсируй! Постепенно, плавно, аккуратно, регулярно разрабатывай. Один день пропустишь, вернешся на два назад. Перед занятиями разогревай массажем, баней, кремом. Купи мазь с бишофитом-не дорогая но хорошая.
превозмогая боль. другого щадящего способа нет.
у нас у мальчика был перелом, были упражнения такие как _висеть на турнике
Погуглите - упражнений и рекомендаций в инете выше крыше.
Я бы разве что посоветовала дополнить их приемом кальцесожержащих препаратов - они на самом деле очень хорошо укрепляют кости и способствуют более быстрому выздоровлению.
Купите кальцемин в аптеке, он содержит кальций, медь, цинк, марганец, бор, витамин Д3. Восполняет дефицит микроэлементов, кальция и витамина D3, способствует укреплению костей, предупреждает заболевания костно-мышечной системы. Его очень часто назначают, моему брату при переломе велели пить по 1 таблетке 2 раза в день обязательно.