Здоровый образ жизни
При напряжении руки (подтягиваниях и т.д) хрустит локоть. Уже месяц не занимаюсь, а все равно хрустит. Что мне делать?
к врачу ходил, он мне ничего толкового не сказал, кроме того что разминаться перед занятиями и использовать эластичный бинт. Помогите, у кого такое было
Для начала я бы порекомендовал вам пройти обследование у ортопеда-травматолога, чтобы быть уверенным, что страшного ничего нет)) Я приведу цитату с интернета:
"Предполагаемые причины возникновения щелчка могут крыться в следующем: - нарушено совпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов; - возник очаговый воспалительный процесс в мышце как ответ на перегрузку, усталость и т. д. ; - так называемая гипермобильность, врожденная повышенная подвижность сустава; - обострение уже имеющего артроза, сущность которого в своеобразном «изнашивании» сустава, когда хрящевые поверхности становятся все уже и уже; - перенесенная травма: даже при простом переломе страдают ткани кости и сосудов не только в месте перелома, но и в прилегающих тканях кости; - сустав забит солями, вследствие чего нарушается эластичность мышечной ткани. В большинстве случаев, хруст суставов - это не последствия болезни, а лишь проявление некоего несовершенства соединительной ткани. Бить тревогу стоит лишь тогда, когда хруст сопровождается болевыми ощущениями: это свидетельствует о разрастании костной ткани. "Удачи ))
Снимок надо сделать и пойти к грамотному травмотологу
Вам нужно побывать у спортивного врача. Вполне возможно, у Вас имеется спортивная травма. А обычные врачи поликлиники не знают спортивной патологии и отмахиваются от нее. Лучше побывать у хирурга, а еще лучше - у травматолога.
Не обращайте внимания на идиотские приколы.
Хруст? Жидкости мало чстоли? Поешь Хаш, 6 часов варятся ножки свинные, и сьедаются, хрящи укрепятся
Посетить врача. если травмы нет. Принимать витамины Кальций 450мг с витамином D.Мумиё и чёрный шоколад по 2-3 квадратика. Мужчинам с такой проблемой лучше купить витамины "Дуовит для мужчин" Словения там весь коплекс. Здоровья.
пойди к др. врачу. если не чего серьезного значит само сабой пройдет.