Здоровый образ жизни
Я слышала что хрустеть шеей полезно, но еще я слышала что если хрустеть шеей, то будет трястись голова. Это всё правда?
Ну вот, не знаю, насчет вредно.. . Хрущу уже много лет, мои знакомые считают, что позвонки на место встают. Проблем нет)))
Не чудите, почитайте какие бывают проблемы от защемлений... не говорю уже про трещины и переломы ...-простые упражнения для шеи и не больше))) ) даже вращетельные не рекомендуют -только повороты и наклоны!!!
Стареет и изнашевается все.
Лучше для шеи не хрустеть, а висеть на турнике .
Трясется голова от болезни Паркинсона.
Кто Вам сказал, что хрустеть шеей полезно???? Вы ещё больше травмируете межпозвонковые суставы, соответствено остеохондроз и потребность хрустнуть позвонками становиться больше, замкнутый круг. Голова может трестить при разных заболеваниях, параллель проводить не стоит. Займитесь спортом, укрепляйте мышечный корсет спины, плавайте, пройдите курс массажа, но не надо хрустеть.
согласна с ольгой. стираются позвоночные диски.
А как Вы хрустите шеей?)))
И мозги тоже.
Иногда шейные позвонки могут похрустеть. Но голова от этого трястись никак не может.
Если это правда то к старости все будут трясти головой когда подует ветер! Ну примерно как сабачка в машине головой качает так и мы получается будем качать?
Хрустеть любыми частями тела ВРЕДНО! Об этом вы узнаете лет в 50.
Это приносит больший вред шее чем на пальцах. дело в том что если хрустеть, долгие века годы, то твоя шея может вырасти и в смысле прямом. когда вы хрустите ваша шея позвоночник раслабляеться и мышцы тоже и это приведёт к этому или другим заболеваниям например как остеохандроз. меж позвонковая грыжа она растянется и голову будет сложнее держать когда вы будете сидеть прямо.