Если такое чувство, что - Не доел - значит поел нормально
Наелся - значит переел
Переел - значит отравился
Здоровый образ жизни
что опасней недоедать или переедать...Обоснуйте!:-)
Недоедание-нехватка многих полезных веществ, то приводит к ухудшению работы внутренних органов-НЕХВАТКА ПИТАНИЯ, органы начинают истощаться (я про сердце, печень, желудок, и тп и тд), желудок прекращает со временем вообще работать, что ведет к неприятию пищи-тошнота, рвота.
Из чего исходит АНОРЕКСИЯ. Люди редко вылечиваются.
Переедание растягивается желудок, ему становится все мало и мало пищи. Вообще, нормальный желудок не более 500-600мл, а на обед раньше (лично я ) ели тарелку первого+хлеб+второе на 300-400мл+стакан молока, компота +чего вкусненького. Получается около или более 1л. Растягивание желудка ведет каждый день все к большему перееданию.
Но, как ни странно, и переедние и недоедание приводит к одному-нарушению обмена веществ.
И лечится почти одинаково-дробным питанием и только полезными продуктами+физнагрузки.
Удивительно, два разных заболеваний, а лечение одно!!! !
МОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ОПАСНЕЕ НЕДОЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ТЯЖЕЛЕЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ УЖЕ УМЕРЩИЕ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА
Лучше переспать, чем недоесть!
недоедать
недопереедать конечно.
жить вообще опасно :(
Лучше недоедать, а то можно стать огромным как свинья или корова )))
Умирают, в основном от недоедания, от обжорства - реже (от него сначала долго болеют)
Я думаю что лучше питаться как средне. И для организма лучше, и ваше состояние будет лучше. А недоедать и переедать-плохо. Я себе такими методами гастрит заполучила
недо-, т. к. с каждым перееданием желудок становится все больше и больше)
самое опасное- не есть.
Переедать конечно! Вот представь обожралась и сразу все так лениво, спать хочется, а не доела так и бегаешь целый день и все тебе надо и жизнь прекрасна