Здоровый образ жизни

Как научиться не переедать?

кушать в маленькой посуде)
и готовить меньше, чем готовишь всегда
"""лена """
Лучший ответ
Всегда ешь то что хочешь, сколько хочешь. Всегда хорошо высыпайся. Витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов должно хватать. Никогда не циклись на своей полноте - масса карасавиц с пышными формами.
Короче, расслабься.
И твоя природа уравновесится сама, и здоровье улучшится. Люби себя: самой с собой тебе должно быть хорошо - занимайся тем, что тебе интересно, что получается, что нравится. Будь самобытной и самой собой, откройся себе и окружающим такой, какая ты есть. Мы не можем стать идеальными, но легко становимся НЕПОВТОРИМЫМИ)) )
А дальше придёт и желание двигаться, заниматься спортом, но не насильственно, а в удовольствие. Радуйся солнцу, ветру, дождю, мелодиям, краскам, добрым людям - это пища для души.
И многое ещё впереди....
Держать себя в руках!
Садитесь на диету и ешьте сколько хотите.
Евген V Яковлев
Съедать половину того, что лежит на тарелке.. .
Dauren Kopashev
кушать стоя, пританцовыая под музыку! Еще и настроение поднимается и мышцы тренируются! Мне нравится.
Юрий Архипов
Желание скинуть лишние килограммы обычно обостряется с приходом весны, и становится совершенно непреодолимым с наступлением лета. Радикальные меры, вроде голодания или жесткой диеты, часто не приносят нужного результата. Как правильно кушать
*** Владимир
Для меня, что бы меньше есть, нужно постоянно находиться в движении и желательно подальше от дома и от холодильника.
Помнить о том, что пища в среднем находится 30 секунд во рту, 2 часа в желудке и навсегда "оседает" в бедрах. Так стоит ли ради этих 30 секунд превращать себя в бегемотика.
Павел Сащека
Так сразу это не получиться, все со временем прийдет. Для начала насыпайте еду в маленькую посуду, и старайтесь кушать медленно. А остальное все приложиться.
Team Keksyalen
На это нужна сила воли.
Много пить жидкости на протяжении дня, и перед трапезой непостедственно выпить стакан воды. Жевать пищу медленно, около 20 пережевываний. Кушать не менее 15 минут, поскольку на 15 минуте приходит ощущение сытости, а до этого сколько бы вы не съели - чувство голода будет присутствовать.
Берите пример с Востока, там вообще кушают 2 часа. Ешьте больше овощей а не мяса, поменьше хлеба. Каши ешьте, особенно овсяную, её вы точно не будете переедать)
Ешьте из маленьких черных тарелок (черный цвет не способствует аппетиту) . Ешьте небольшими порциями и главное - медленно. Мозгу, чтобы понять, что поел, надо минут 20 как минимум. Растягивайте удовольствие от еды. Не отвлекайтесь от еды, не читайте, не смотрите телевизор, по возможности не разговаривайте. Когда отвлекаетесь - съедаете больше, чем надо.
Сделайте прием пищи красивым. Сервируйте стол по правилам этикета, ставьте салфетки. Украшайте блюда, пофантазируйте.
Но самое главное - ешьте медленно и тогда вы вовремя поймете, что насытились.
1) встовать со стола с маленьким чувством голода
2)выдилять определенное количество еды в день
3)есть не по часам, потому что иногда, ты не успеваещь поесть во время, в зависимости от работы, учебы и т. д. , а желудочный сок начинает выдилятся, что наносит свой определенный урон