Здоровый образ жизни

Как не переедать?

попробуйте минут за 15 до приёма пищи выпивать стакан воды.
Анастасия Проскурова
Лучший ответ
Просто чуть-чуть меньше есть, начинать с малого, я вот пробовал есть поменьше, через несколько дней правда этого хватало, это от того наверное что желудок утягивается
Фаррух Зокиров
переедание возникает из-за недостатка питательных компонентов в пище - микроэлементов, макроэлементов, витаминов.. .
Организм требует еды пока не получит все что ему нужно. Полноценная пища богатая всем что надо решит проблему переедания. Но где ее взять?
Выход в регулярном питании (перекусы не считаются регулярным питанием) 3-4 раза в день и использование биодобавок к пище, содержащих недостающие компоненты. Когда организм станет получать что ему надо, потребность в большом объеме еды постепенно отпадет...
**
**** ****
Дробное питание - ответ на ваш вопрос. Есть маленькими порциями, разжевывая медленно, чтобы еда превратилась в жидкость - и вам обеспечена сытость при малой дозе пищи. На Востоке говорят: "Есть жидкую пищу, пить - густую - залог здоровья и долголетия" Чего и вам желаю!
Посмотрите в зеркало и спросите себя - а ЭТО кто? Если услышите в ответ - нормальный человек и красивая девчонка - то нечего и заморачиваться
В компании съедается в 1.5-2 раза больше, чем в одиночку. Синяя посуда понижает аппетит. Когда едите, желательно отодвинуть всю еду, кроме вашей тарелки (где порция небольшая для вас) дальше вытянутой руки. Желательно, что бы присутствовали все вкусы: соленый, горький, сладкий, кислый. Ведь вы наверняка замечали, вроде объелся, а чего-то не хватает, вот какого-то вкуса и не хватает, часта из-за этого передают. В ментальном смысле, говорят, человек страх и стрес заедает.
Нatashka Xd
Катерина, нужно взять тарелочку поменьше, есть медленно, пережёвывать тщательно, ведь мозг только через 20 минут подает сигнал что вы сыты, а за эти 20 минут можно очень переесть, так что нужно вырабатывать в себе такую привычку, как в помощь - можно выпить стакан воды перед едой, есть захочеться меньше.
Bekzod Ahmedov