Здоровый образ жизни

Какую придумать мотивацию, чтобы бросить бухать?

Я алкоголик во второй стадии. Чувствую, что скоро настанет третья, поэтому времени на адекватные действия у меня осталось мало. Не знаю, прошёл ли я точку невозврата, но хотелось бы узнать, какую бы себе придумать/выбрать мотивацию, чтобы избавиться от алкогольной зависимости?
1. мотивацию придумать НЕВОЗМОЖНО. либо у тебя есть задача и ты добиваешся ее исполнения ( как на войне - я сдохну но враг не пройдет) либо нет.
2. у чело века нет точки " НЕВОЗВРАТА" , ТЫ - ЧЕЛОВЕК, а не самолет на вылете. усамолета может закончиться горючее, у тебя нет, твой бензин- это КИСЛОРОД, ты получаешь его с каждым новым вздохом до бесконечности !!!пока ты дышишь - ты борешся за жизнь, как каждый из нас. попробуй задержать дыхание насколько это возможно пока в глазах не почернеет и ты поймешь как сладок КАЖДЫЙ наш вдох
вторая, третья да хоть десятая стадия - захочешь бросить пить - бросишь. Нужна помощь ?- не стесняйся, иди и проси, друзей, знакомых, наркологов. ты же не стесняешся спросить здесь в netе, не бойся и реальности, там еще проще
Elena Ignatenko
Лучший ответ
клин клином вышибают!!.. значит... женщины!)))))).... это тоже своего рода.. "наркотик"!!))...но надо что бы жена это поняла и смотрела на "лекарство" сквозь пальцы)))))))))))))))))))))
Rabiga Na
Не надо мотиваций, сходи к нормальному наркологу в норм наркологию и после этого вбей себе в голову что оно тебе не нужно, 5 лет назад я так и сделал 2 раза срывался ходил опять к наркологу ща уже 3 года не пью вобще и привык знаешь можно и без этого. Кодировка она не очень помогает всё зависит только от тебя, найди себе занятие какое нибудь интересное, я вот сижу в инете эт интереснее чем бухать))) Удачи... если захочешь сам всё получится
Здоровье как пиво, когда оно есть его не замечаешь, когда нету возникает чуство легкой тревоги... думай сам!!!
Если не хватит ещё штук 7 есть..
Шалунова Олеся
Завязал и делов то.
Юлия Рыжова
попробуй на спор:)
начни курить драп
Алина *********
Если пить не можешь - не пей, это правильно. Всё от головы - рпрограмируй себя ежечасно ежедневно, пока в сростоянии - рано или поздно должно сработать - вспоминай больше негатива от спиртного и позитива от трезвости. Трезвость - это свобода - хочешь за руль, хочешь спорт, хочешь адекватные увлечения. Спиртное - паутина. Удачи.
Таня Таня
здоровье побереги алкоголик))
Kyiazbek Ismanov
нужно поставить цель.... а цель и алкоголизм обычно не совместимые вещи, ну конечно если не цель быть алкашом. просто вспомните свои мечты, выберите понравившуюся и включите амбиции.
Юрий Козлов
Обследуй печень! Там будет ясно!
печень сдохнет)))
Увидеть что-то "страшное", что происходит не достаточно, ведь это было и будет забыто. Нужна постоянная установка. Прикиньте, что в жизни измениться, при устранении этой вредной привычки - сколько времени и средств освободиться)