Здоровый образ жизни

Сейчас жара, ем мороженое, потом несмотря на тёплое солнышко горло болит. Как быть?

Андрей Соломин
Ингаляцию делай. Тепло, жарко, но так ты можешь заработать себе бронхит, трахеит, ангину. Нужно оно тебе?
Но прочитала предыдущий ответ о закаливании - считаю, что это то же необходимо. Пока лучше все же ингаляцию делать, что бы вылечиться, НО и проводить постепенное закаливание. Это очень важная вещь. У закаленных людей хороший иммунитет, выносливость к разным условиям и у тем более, горлышко от мороженого не болит. Но закаливание проводи ОЧЕНЬ постепенно, начиная с малых температур, с малого количества врмени, очень по-немногу увеличивая. Но сначада ВЫЛЕЧИ то, что сейчас есть, НИКОГДА не приступай к закаливанию, если на данный момент есть признак болезни. Горло перестанет болеть, вот тогда приступай
Сергей Курченко
Лучший ответ
Закаляться, горло закалять. У нас дома всегда сквозняк, зря его люди боятся, ведь это просто ветерок, на улице тоже дует и никто не боится. Мороженое и холодное из холодильника вся семья ест и пьет без последствий. И ходим дома всегда босиком.
Полощите горло, лечитесь и начинайте закаляться, летом в самый раз начинать ))))))
Где Вы только мороженное находите? Мне уже больше десятка лет не попадается настоящее молочное мороженое.
Катя Литвинова
Есть не спеша, скорее не есть, а слизывать.
мороженного меньше усть, это из за сильного перепада температуры
завязывай с мороженым сладкоежка!
Я думаю дело не в мороженном.... видимо вы холодную воду пьете...