Здоровый образ жизни
Почему итальянцы,несмотря на то,что они едят много пиццы и макарон, достаточно стройные и не болеют сердечно-сосудистым
заболеваниями?
помимо перечисленного у них принято за ужином бокал вина выпивать! ! может в этом секрет?:)
Потому что не в макаронах дело ))
Они едят много блюд из овощей. Приправы - тоже полезное средство против жуледочных болезней. А вот скажите, почему самая большая продолжительность жизни среди европейских стран - у греков, а наряду с этим, Греция - страна, где самый высокий процент курильщиков???
Всё дело в климате и типе питания. В Италии тепло и поэтому нет необходимости употреблять сытную "холестериновую" пищу. Итальянцы едят много растительной пищи, рыбы и морепродуктов. Кроме того, они, как правило, не переедают.
У них не фастфудовская пицца типо америкосовской пиццы "Хат", фастфуд он что, он придуман для того чтобы вызывать у людей СС заболевания, ожирение и т. п. для "быдла", есть передача где мужчина месяц питался фастфудом и получил результаты, как если бы он выпивал по 1,5-2л пива в день, т. е. печень начала обрастать жиром, повысился холестерин, потолстел на 8кг, появилась одышка и масса других признаков, но не суть, я хочу сказать то, что итальянская пицца - это кулинарное искусство, а не фастфудовский тяп-ляп с повышенным содержанием жира и ГМО. =)
мука высшего сорта, у них кстати пицца не выше 2-3 см, а у нас? ПИРОГИ с соленой начинкой... в италии на разжевывание больше сил уходит)) ) к тому же они довольно подвижные + у южан метаболизм лучше будет
***
наверное еще дело в культуре питания.. . нашим организмам кажется, что их больше кормить не будут, потому нажираемся до отвала, а они... вы их порции в ресоранах видели? вот то, что мама наложит макарон с соиской, 2\3 можно отнять и получиться их порция.. .
эээх.. .
***
эээх.. .