Здоровый образ жизни

острый гайморит...как вылечить? а?

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Елена Иванова
Лучший ответ
Мне помогли уколы хлористый кальций и физиотерапия. Домашними средствами опасно. Греть это дело тоже нинада самому. А вот сыну сделали промывание, прокалывание и промывние лет, в 12. И всё. больше не вспоминает. Это под местной анастезией, совершенно не больно.
если гайморит побеспокоил один раз, то возможно это не первый раз, лечат просто в больнице, вставляют в нос металлический стержень и и бьют по нему, в итоге весь гной вытекает....
Марина Белик
Я пил СУЛЬФАЛЕН и закапывал ПИНОСОЛ . На следующий же день стали боли пропадать. И в итоге всё ок.
Сначала установить причину гайморита. Часто это бывает гнилой канал от зуба который под пломбой прорывается в гайморову пазуху и постоянно дает воспаление. Потом полоскать нос втягивая раствор воды со спиртовой настойкой прополиса в пропорции 50 на 50. Применять антибиотик гентамицин в соответствии с инструкцией в течение пяти дней в виде уколов. Сам болел от этой причины. Мерзавка зубной врач забыла ватку в зубе она стала гнить и давать прорыв гноя в гаймрову пазуху. делали промывание раствором фурацилина иглой куликовского очень мерзко и больно многократно. Ничего не помогало. Потом пробили носовую пазуху долотом выкачивали гной. Помогало на время. потом опять возобновлялось. Как только охладишься или намочишь ноги. Кардинально помогло удаление зуба. С тех пор гайморит пропал. Сволочи врачи ухогорлоносы сразу не поставили диагноз. И месяц меня уродовали даже месяц в больничке отлежал.
сухим голоданием, чем больше суток без воды и пищи, тем лучше, результат 100%.
Лучше всего будет обратиться к врачу