Здоровый образ жизни

как зделать зубы очень белыми ???

очень белыми и оооочень дырявыми:)) ) потому что все отбеливающие средства содержат питьевую соду, которая налет снимает, но и эмаль зубную тоже дырявит. а там и кариес.. . и снова к доктору.. . Натуральный цвет зубов - куда практичнее и дешевле:))))
Лариса Ин
Лучший ответ
никак! только если делать реставрацию)) )
светлее можно, если два раза в год чистить профессионально у стоматолога и дом пользоваться иногда содой и зубным порошком.
у актрис в действительности все зубы сделаны искусственно, да и фотошоп спасает красоту
*** Анна
у некоторых от природы такой цвет. больше кислых фруктоф каждый день. сода отбеливает. но действует как наждак. уголь активированный можно-им давно пользуются.
Врачам заплатить Они сделают
Nazira Autova
протез
или ты думаешь что у актрис свои такие белые
P.S.:
вставная челюсть
лучше кирамическая
самая белая
Малик Лечиев
Содой почистить
R*
Radik *
сделайте чистку зубов, это к стоматологу.. либо отбеливание
Содой. Или перекисью. Попробуй.
Elnura Esenalieva
почистить их активированым углем, а затем обыкновенной пастой-очень хорошо помогает
Сходить к стоматологу. Там те все раскажут и покажут.
Женя Львов
краска ИЛИ наждачка, оба способа одновременно - не поможет
О белозубых улыбках голливудских красавиц мечтают многие. Но насколько реально этого добиться? Стоит ли идти в салон и делать отбеливание или можно решить проблему домашними способами? Помогают ли отбеливающие пасты и жевательные резинки?

Почему наши зубы темнеют?
Изменения цвета зубов разделяются на три вида: поверхностное, глубокое и связанное с возрастными изменениями. Первой причиной поверхностного окрашивания является частое употребление в пищу продуктов, от которых зубы приобретают светло-коричневый цвет, например, чая, кофе, шоколада, черники и т. д. Курение – вторая причина поверхностного изменения цвета, обычно приводит к желто-коричневому окрашиванию.
Причиной глубокого окрашивания зубов могут стать некоторые медикаменты и химические вещества, например такой антибиотик, как тетрациклин, к которому зубы наиболее чувствительны в период их формирования. Изменения цвета зубов может быть вызвано и избыточным потреблением фтора в детском возрасте (флюороз) .
Возрастные изменения цвета зубов обычно связаны с появлением микротрещин и истончением эмали.

В каких случаях стоит прибегать к отбеливанию зубов?
Стоматологи считают, что отбеливание - это последний штрих, так сказать «процедура на десерт» , завершающая уход за зубами. То есть, если все остальные проблемы решены – можно подумать и об отбеливании. Врачи рекомендуют его тем, у кого крепкая эмаль без трещинок, здоровые десны, нет аллергии и пломб на передних зубах. Помните, что в результате отбеливания может истончиться эмаль, повыситься чувствительность зуба к горячему и холодному, а кроме того зуб становится менее устойчивым к травмам и кариесу.
Понятно, что проще всего отбелить зубы, если изменение цвета лишь поверхностное. Если в этом виноваты ваши кулинарные пристрастия, исправить ситуацию можно примрно за 6 недель. А вот отбеливание зубов курильщика может длиться до трех месяцев. Если же изменение цвета зубов глубокое, получить идеальный результат практически невозможно. То есть, зубы, конечно, станут светлее, но белоснежной улыбки добиться не удастся.
Кроме того, бывают случаи, когда потемнели одиночные зубы, например, из-за травматического повреждения и осложнением лечения корневого канала зуба. Эти случаи также трудно поддаются отбеливанию.
В целом, врачи считают, что пациенты с темно-желтыми и желто-коричневыми зубами, как правило, достигают лучших результатов, чем те, у кого цвет зубов имеет серый или сине-серый оттенок.

Когда отбеливание противопоказано?
Если ваши зубы и десны требуют лечения – об отбеливании лучше забыть. Кроме того, стоит очень внимательно отнестись к нему, если на передних зубах у вас есть пломбы. Дело в том, что они в процессе отбеливания не изменяют свой цвет.
Не рекомендуется отбеливать зубы беременным и тем, кому ещё нет 16 лет, у кого гиперчувствительные зубы со стертой эмалью и имеется непереносимость соединений перекиси водорода. Помните, что некоторые сильные медикаменты вызывают повышенную светочувствительность и могут оказать неблагоприятное действие на ваши зубы при отбеливании.

Какие виды отбеливания существуют?
Все они делятся на профессиональные и домашние. К первым относится лазерное, химическое и некоторые другие виды отбеливания. Ко вторым – отбеливание с помощью изготовленной в клинике специальной каппы, а также с использованием осветляющих полосок, зубных паст и т. д.

Как проходит отбеливание в клинике?
Основной плюс профессионального отбеливания - постоянный контроль стоматолога, а потому большая эффективность и безопасность. Однако не стоит рассчитывать, что одна процедура сотворит чудо. Максимум, что можно сделать за один раз – это отбелить зубы на 1-2 оттенка. Для полного отбеливания нужно несколько сеансов. Профессиональных технологий существует несколько.
у стоматолога за определенную сумму тебе все отбелят)) удачи!
сходить на отбеливание к стоматологу, только это вредно для эмали
Gulim Kairatkyzy
можно дома лимонной коркой натирать!
конечно процесс долгий.. но говорят помогает)
или действительно к стоматологу.