Повсюду только и слышно, что отбеливающие пасты вредны для зубов, что отбеливание крайне нежелательная процедура. Но почему то 90% Америки ходит с идеально белоснежными зубами и не жалуются. Почему у них это настолько просто и доступно каждому, а в России щеголяют с желтыми от кофе и сигарет зубами? Какие есть простые и безопасные спопобы сделать зубы белыми ?
....
Здоровый образ жизни
Голливудская улыбка. Белые зубы
не реже раза в год положено ходить на чистку зубов (ультразвук, "пескоструй"+ чистка пастой) - эту сразу отбелит зубы, плюс уберет камень, это и эстетика и польза, тк дополнительно профилактика пародонтоза. Можно конечно и спец. составами эмаль отбеливать... но это может быть губительно для эмали. А на счет виниров... сколько раз видела белоснежные зубы, а ближе к десне чернота. К тому же не всегда можно поставить виниры, есть противопоказания... да и ремонт их не дешев. Даже если судить по количеству установленных брекетов ( исправление прикуса) в России за этим стали следить не так давно, а в Америки массово это стали делать гораздо раньше. Тут и прогресс, и фин. возможности и главное, как мне кажется степень озабоченности внешним видом. У нас всегда других проблем было полно.. а кривые темные зубы - для кого-то мелочь жизни...
ваниры поставь
Про виниры и люминиры слышали? Если нет, то посмотрите в интернете, что это такое.
Отбеливание - процедура временная, которая истончает эмаль. Зубы через полгодика снова потемнеют (или раньше, если будете употреблять красящие напитки и продукты - чай, кофе, соки...). После следующего отбеливания эмаль станет еще тоньше. Через 3-4 раза зубы придут в полную негодность. Ни один адекватный человек, которому не наплевать на свое здоровье, не будет прибегать к этой процедуре многократно и без надобности (чтобы всегда иметь белоснежные зубы). Один раз в жизни, если необходимо (когда цвет зубов совсем темный в силу каких-то приобретенных причин), отбеливание сделать можно, но регулярно, чтобы постоянно поддерживать белизну зубов - нет.
Белоснежные зубы - в 99% заслуга виниров или люминиров. Это, в отличие от отбеливания, навсегда и не требует каких-то ограничений в употреблении красящих продуктов. Отбеливание - прошлый век.
Главное дорого, тогда будет качестыенно.
Не все отбеливающие пасты вредны. Многие направлены на щадящий уход и бережное отбеливание. Хотя для меня важнее, чтобы зубы были здоровыми, а потом уже белыми. Были проблемы, пародонтит настиг. И наша зубная паста россия http://www.lesnoybalzam.ru спасла ситуацию. А сейчас подумаю и об отбеливании.
да не отбеливающие пасты.
а пластины специально ставятся на зубы.