Здоровый образ жизни
Бросил курить стало давить в груди и колоть в сердце почему так ?
Уже не курю дня три начало колоть серце, логично бы было если оно болело во время курения а то наоборот что ето может быть может етот процес мне в пользу а не наоборот каналы серца прочищаютса от никотина и прочей дряни я курил вобщем 6 лет и тут бац бросил.
Сердце требует никотин, точно так же когда алкоголики резко бросают пить, у них начинают болеть печень и почки... они без алкоголя работать не могут! Бросай постепенно...
это ломка у тебя.. . если будет совсем не в моготу, обратись к врачу (а лучше к симпотичной медсестре)))
Попробуй препарат растительного происхождения Никотинорм Предназначен для избавления от никотиновой зависимости, то есть облегчает процесс отказа от курения для тех, кто хочет или вынужден бросить курить.
Эффект воздействия препарата «Никотинорм» определяется его способностью влиять на формирование неприятия табачного дыма благодаря раздражению вкусовых рецепторов, которое делает вкус сигарет менее привлекательным. После обработки ротовой полости спреем «Никотинорм» начинается постепенное открывание вкусовых луковиц, которые на воздействие табачного дыма реагируют появлением болезненно неприятных вкусовых ощущений. Эти ощущения, неизбежно появляющиеся в результате вдыхания табачного дыма, постепенно способствуют формированию отвращения к курению на рефлекторном уровне и, следовательно, постепенному отказу от этой привычки.
Благодаря своему многокомпонентному натуральному составу «Никотинорм» является не только препаратом, влияющим на мотивационную сферу человека, но и эффективным оздоравливающим средством. Экстракты растений, входящие в состав «Никотинорма» , оказывают комплексное положительное воздействие на организм. Они эффективны как средства заместительной терапии при постепенном прекращении курения, поскольку, быстро всасываясь в ротовой полости, помогают регулировать нарушенную постоянным употреблением табака деятельность дыхательной и сердечно-сосудистой систем, органов пищеварения, обмен веществ, а также помогают снять симптомы проявления никотиновой зависимости (плохое самочувствие, низкий эмоциональный фон, снижение работоспособности и концентрации внимания) .
Особое значение имеет седативное действие, оказываемое практически всеми натуральными компонентами, входящими в состав препарата, так как перестройка организма, происходящая при отказе от курения, обычно сопровождается большим нервным напряжением, возникновением чувства тревожности, появлением раздражительности, бессонницы.
Действуя комплексно, все натуральные ингредиенты, входящие в состав «Никотинорма» , взаимно усиливают свойства друг друга и способствуют выработке эффективного защитного механизма против курения в кратчайшие сроки, а следовательно, помогают вам сохранить здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы.
Действие:
Формирует неприятие табачного дыма.
Способствует выработке рефлекторного отвращения к курению.
Является средством заместительной терапии при постепенном прекращении курения.
Состав: экстракты хмеля обыкновенного, пассифлоры красно-белой, мелиссы лекарственной, овса посевного, шлемника бокоцветкового, имбиря.
Действие:
Формирует неприятие табачного дыма.
Жесть! Ну и советы!
Остер со своими вредными советами отдыхает!
Отлично, что бросили! Никакого постепенно!
Только сразу, только резкий отказ от этого шлака и вперед в новую, свежую жизнь!
Растягивать этот процесс ни к чему. Это самобичевание и издевательство над организмом.
рекомендую использовать никотиновые пластыри
Это абстинентный синдром. Несмертельно. Пройдёт, если перетерпите. Очевидно Вы бросили курить очень резко, а надо было сначало ограничивать количество выкуриваемых сигарет до минимума. И если стаж курения большой бросать на фоне приёма таблеток анабазина гидрохлорид по схеме.