Здоровый образ жизни

А если пьёшь свежевыжатый морковный сок, нужно добавлять какай нибудь жир для лучшей усвояемости?

Viktorch Suhov
В морковный сок обязательно добавляйте 1–2 чайные ложки растительного масла или сливок: каротин превращается в витамин А и усваивается только вместе с жирами. Добавлять соль в томатный сок не рекомендуется: это снижает его целебные свойства.

Оптимальное количество морковного сока в день 1-2 стакана, такая доза принесет максимальную пользу нашему организму. Пить его нужно минут за 20-30 до еды.

Пейте морковный сок только свежевыжатый, не ставьте его в холодильник. Каждый раз нужно готовить новую порцию морковного сока, и не только морковного. Любой сок нужно пить свежим, исключение составляет только свекольный сок.
Бауыржан Джолмуханов
Лучший ответ
Можно не добавлять, а хлеб с маслом соком запить.
Да, только не "протеин", а каротин.. . провитамин А.. . Витамины А и Д являются жирорастворимыми, поэтому их нужно чем-нибудь масляным (или сметанным :)) ) обязательно закусывать. :))
Обязательно, иначе протеин усвоится на треть. Жиром может быть сметана.
Смотря с какой целью пьешь сок. Если восполнить хочешь витаминами свой организм, то лучше с раст. маслом. А вообще лучше не сок, а тереть на терку и со сметаной или майонезом, пользы больше, клетчатка там есть, она для кишечной флоры о-о-очень необходима!
какай не надо, лучше сахару добавь
Каротин лучше усваивается с масляными растворами.
Я добовляю немного сливок. Так же можно добавить пару капель растительного масла.
лично я добавляю на стакан морковного сока чайную ложку оливкового масла это улучшает его усвояемость приятного аппетита
Катерина С