Здоровый образ жизни
как подавить желание закурить
я не имею ввиду никотиновую зависимость, скорее эмоциональную. у всех в жизни бывали ситуации когда нервы напряжены, сердце чаще бьется и т. д. и т. п. и вот в такие моменты я обычно и прикуривал а сейчас бросил и начинать не хочу и не буду, а вот выход из такой ситуации, когда нужно подавить излишние чувства и мыслить трезво я не нашел. помогите пожалуйста, может кто уже сталкивался!
Постоянно сидеть на бочке с бензином
в болгарском перце много вещества, которое с лихвой заменит никотин. старайтесь побольше употребляь этот овощ: салаты, да и просто погрызть.
Мгноввенно желание закурить можно отбить, представив человека, который задыхается в агонии от рака легких или астмы. Как правило, только негативные мысли отбивают желание от вредных привычек.
Хватит дурака-то валять !
Мужик должен быть МУЖИКОМ !!!
1. выпить пару стаканов воды.
2. сделать несколько отжиманий или утомить себя физической нагрузкой.
3. Подумать о чём нибудь приятном.
уйти от курящих подальше
Другим желанием, например: выпить.
ПОПРОБУЙТЕ ДОСТАВ СИГАРЕТУ ИЗ ПАЧКИ, СРАЗУ НЕ ВСТАВЛЯТЬ В ЗУБЫ, А ВНИМАТЕЛЬНО РАССМАТРИВАТЬ ЕЕ В ТЕЧЕНИЕ 1 МИНУТЫ... сначала может не получиться, но если делать это регулярно будет результат...
Таблетками Табэкс
Конечно же не поддаваться желанию закурить, а тем более заменить каким нибудь другим вредным "средством". Я бросила курить четыре года назад и пока не тянет. Были и нервные напряжения и стрессы, даже не знаю как я из них выходила (раньше ведь тоже как Вы, закурю и все ок) . Но закурить мне не хотелось, даже мысли такой не было. Специально ничего не предпринимала, все само собой решилось. Наверное нужно поделиться с кем-то близким о своей тревоге и станет легче. Удачи
Вам интересен метод когда к сигаретам вырабатывается отвращение? :)
Мятный вкус подавляет это желание а уже вам решать покупать зубную пасту либо жевательную резинку