Здоровый образ жизни

Бросил курить. 1 мая. А тягостное чувство, желание закурить меня когда-нибудь отпустит?

Бросил курить. 1 мая. Вот просто утром проснулся и почуял - нет, сегодня - не хочу курить. вот просто - сегодня нет желания. Вот так и бросил. До этого - курил 21 год. Может кто сказать - меня оставит когда-нибудь желание закурить снова? Я слышал - бросить пить - нереально. Алкоголики просто ходят и мучаются, от желания выпить.
Da Da
Знаете, вот честное слово, сколько сам лет живу на свете, но мне не понятна фраза " я бросил курить".
Бросить можно женщину, мужчину, ребенка, бросить можно кошку или собаку, бросить ходить в татуировках, бросить можно носить определенный стиль одежды, я бросил попытку красится в светло-русый тон. Все-равно темный шатен и уже седины полно.
А как можно бросить курить, пить, есть, испражняться по утрам?
Мы физиологические существа, я вот тоже курю иногда, но я не пишу что я БРОСИЛ. И не собираюсь.
Когда я нервничаю, я закуриваю сигару. Иногда сигарету, но высокого качества, за 400 - 500 рублей чтобы быть уверенным что там нет химии вместо табака.
И не нужно мне смолить каждый день по пол-пачки. Смысл нужно видеть во всех действиях, для этого человеку дается мозг.
Курите и не бросайте. Но курите для наслаждения, для успокоения, а не для понтов - это совсем разные понятия.
Только когда курите, вы должны понимать: чем примитивнее вид сигареты, тем хуже фильтрация дыма, а следовательно ваши легкие становятся к 40 годам черного цвета, пепельного. А там и кашель присоединяется обычно....
Приятно? Меня подташнивает от мысли такой. Тем более в прошлом я сам спортсмен. И себя нарочно гробить не собираюсь, но сигарета в сутки с вами ничего не сделает.
мой дядька до 94 лет курил, а бросил уже незадолго перед смертью.
Наталья Ившина
Лучший ответ
Я тоже бросил курить. Но ровно через 10 лет день в день закурил снова.
Виталия *
Da Da Спасибо за ответ. Никотиновая ломка все 10 лет была, или как?
Это тебе твое сознание мешает,отвлечись от этого и замени курение на конфеты или жвачку если реально хочешь бросить курить
Нереально. Сама диабетик и гипертоник, но бросить курить никак не могу
Олег Фунтов
Только вера в Небесного Отца спасает людей. Если нет ее -это ядовитая сигарета будет преследовать вас. Живя по законам и принципам Бога ,зная ,что требует от нас Бог-можно бросить курить навсегда. Ведь Бог создал человека совершенным и не придумал сигарету ему в зубы ,чтобы он умирал медленной смертью. Сигарета влияет на каждый орган человека-особенно на мозг человека. Вот и подумайте? Стоит бросать и молится Богу ,чтобы полностью избавится от этой зависимости.
Ольга Грекова
желание закурить может быть в течении года, но как затянешся - отвратно будет,
но снова привыкнуть уже быстрее, за день два начинают курить буто не бросали.
Тут просто не начинать, снова. Аналоги никотина не бери - может сделать хуже
Ваха Хусаинов
Просто жди,со временем все пройдет,точного времени нет )
Дед мой 18 лет не курит и нечего. Вон по молодости курил, бросил, когда бросил остался без одного лёгкого
Da Da Вот, вот... Я то же слышал - вред от курения, мягко говоря - преувеличен. Нельзя одна-за одной курить, как нельзя пить и чистую воду стакан за стаканом - умрешь от вымывания веществ из организма.
Марина Тимакова А легкое зачем бросил?
Это нужно долго ждать пока пройдет ломка, мы живём лишь раз, курите на здоровье) пхвх
не бросай, начни снова. Ты ограничиваешь себя , это не правильно! Вступай в клуб тайлера жирдена
Каждый заполняет свою боль по разному, кто-то курит, кто-то пьет, кто еще хуже, тут главное в голове себе отчёт давать о том, что ты делаешь и для чего тебе это
Da Da Да... Но с вредными привычками - тут сложнее. Наркоманы, алкаши и курильщики, на более поздних этапах употребляют все это не потому что хочется - а потому, что не могут без этого. С курением (табака), вообще - жуть. Говорят, что зависимость от курева сильнее, чем от гер...ина (аналог мор...ия). Причем проще всего освободится от кок...новой зависимости, поскольку кок...новых рецепторов (нервных образований) у человека нет и зависимость - чисто психологическая.
Сымбат Алтаева Я тоже сталкивался такой ситуацией, был период в жизни когда начались проблемы в личной жизни, стал курить по целой пачке в день! когда её хватало на неделю спокойно. Спустя месяц такого состояния привели меня к тому что при затяжке начало периодически колоть в области сердца.. и тут я серьезно задумался как отказаться курить вообще, наткнулся на статью в дзене, где мужик советовал попробовать пропить монастырский чай месяцок, продержался чуть больше полумесяца, пошел за сигаретами, сделал затяжку и мне запротивило и затошнило, и тут я понял что курить желания у меня больше нет. Вот так я бросил курить благодаря чаю и силе воле, может показаться смешным, но для меня это больше чем шутка, может и тебе поможет https://clickny. ru/kak-brosit-kurit-sigareti-navsegda