Здоровый образ жизни

Как побороть желание спать???

Проблема сообственно в следующем, я отношусь к тому типу людей, которых называют совами. Утром и днём мне почти всегда хочется спать. К вечеру же активизируюсь и могу просидеть хоть всю ночь. Естественно такой распорядок никак не сочетается с работой с 09:00 до 19:00. Ложиться пораньше, чтоб выспаться - неэффективно, раньше двух часов ночи я просто не могу заснуть. Но и постоянное желание спать днём уже просто достало. Кофе и энергетики тоже не спасают.. чуток взбодришься, и минут через 15-20 снова вырубаешься. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь действенный способ выходить из состояния сонливости!
это очень вредно для здоровья, ложитесь в одно и тоже время но желательно не позднее 24-00,пейте витамины "Ветрум" и умывайтесь холодной водой!
Bozhena Zalivaha
Лучший ответ
тоже самое и не понимаю почему организм не привыкнет к моему распорядку дня. где-то с 12 до 14 спать хочу что просто сил нет. правда по вых я в это время всё-таки сплю
Неонелла Gypsy
Выспаться...
Камила Салахутдинова К сожалению, на работе спать нельзя..
желание спать днем возникает из-за недосыпа! Сутьне в том, жаворонок ты или сова - а в неумении организовать дневную работу. Т. е., днем тратишь много времени зря - а потом приходится доделывать всё ночью... Так бессонниц и появляется! Организуй режим труда и отдыха - и следи, чтобы рабочее время было потрачено на работу. Не относишься ли ты к людям, у которых время подготовки и отганизации работы занимают больше половины рабочего времени? Соберись!!
очень бодрит - крепкий зеленый чай, даже больше, чем кофе и еще холодный душ
по утрам принимать настойку элеутерококка. Но желательно проконсультироваться с врачом по поводу нее и не злоупотреблять. На 3-е утро после начала приема просыпаешься легче.
Slava Petrohenkov
Камила Салахутдинова А что это за настойка? Где взять и как применять? Распишите подробней, пожалуйста.
Я тоже "сова", хожу в школу. К пятнице мой мозг не просыпается вообще, а ходит в какой-то полудрёме. И ничего не помогает. Пичкаться лекарствами не хочу - зачем портить организм, в чём он виноват? Только в том, что он такой вот появился?
А самое лучшее средство от сонливости (лично для меня) - какое-нибудь интересное занятие, которое позволит забыть о любых проблемах, или душевный разговор с другом.
Камила Салахутдинова Интересное занятие - это понятно, но специфика работы такая, что сидишь весь день и время от времени тебе приносят что-нибудь в ремонт. Интересное занятие в промежутках между ремонтами найти проблематично - в инете сидеть можно только на сайтах по теме работы и некоторых нейтральных (за контакт, например, оштрафуют и нагоняй устроят, если спалят), в игры играть тоже нельзя и т.д. А на то что в данный момент у тебя реально нет работы и нечем заняться начальству наплевать. Мол, "ты сюда работать пришёл или развлекаться!"
У Вас вырабатывается режим.. . Меняйте его.
У меня та же самая история. Днём я никакой работник, а ночью могу горы свернуть. А это большая проблема, нужно соблюдать закон общежития.