Здоровый образ жизни
Как похудеть не голодая?
Завтрак должен быть углеводистым (овсянка на воде) , питание частое и дробное. Пить воду чистую 1.5-2 литра. Обед желательно белки (рыба, мясо, курица) потреблять с овощами в любом виде, полдник - фрукты, ужин - кисломолочные продукты (творог, ряженка, кефир... ) Примнрно так. Еще раз в неделю делайте монодень на одном продукте, сжигающем жир (запросите список этих продуктов в поисковике - их 30). И удачи вам!
Во-первых, перед завтраком желательно выпивать стакан теплой воды, чтобы организм начал работать.
Во-вторых, обязательно надо завтракать. Это может быть каша, хлопья, салат, творог или яйца. Кстати, овсяная каша улучшает цвет лица, если употреблять ее регулярно. Это пример, но вы должны сами определиться, что вам подходит.
В-третьих, не есть после 18-19 часов вечера. Если мучает сильное чувство голода, выпейте зеленый чай с медом.
Кроме того, запомните: на ужин надо есть что-то легкое – салат, овощные котлетки, творог, рыбу. Опять же, выбираете оптимальный вариант для себя. Обязательно есть салат из свежих овощей каждый день. Подойдут простые – из капусты или свеклы, моркови, тыквы – не надо придумывать сложные салаты. Конечно, заправлять надо растительным маслом, а можно вообще не заправлять. Мясо, рыбу и овощи лучше отваривать или тушить. И на завтрак, и на обед вы может съесть булочку или печенье, но не злоупотребляйте – не 2-3, а одну. А вот на ужин – нельзя.
Если вы привыкли есть 2-3 раза в день, меняйте привычки, ешьте 4-5 раз. Второй завтрак и полдник необходим. Вы утолите голод и не наброситесь на обед или ужин. Можно есть фрукты, творожок, йогурт. Придумайте то, что подойдет вам. Если хочется полакомиться конфеткой, съешьте, но конечно, не 10 штук. Желательно ежедневно пить зеленый чай, он очень способствует похудению, а кроме того, утоляет голод.
Поверьте, если вы будете так питаться, то чувство голода не будет вас мучить, а килограммы начнут покидать ваше тело. Не ждите мгновенных результатов, за неделю вы, может, и скинете пару килограммов, но не 10, как обещают диеты. Зато вы будете худеть и не будете бояться поправиться, потому что продолжите правильно питаться.
Конечно, мы знаем, что любому человеку необходимо заниматься физкультурой ежедневно, а не от случая к случаю. Но не утруждаемся этим занятием. А между тем, для того чтобы похудеть, стать стройнее и здоровее, недостаточно одного здорового питания. Каждой женщине необходимо составить свой список упражнений, которые она может выполнять утром каждый день.
Упражнения должны быть рассчитаны на самые проблемные зоны, а также простая утренняя зарядка для того, чтобы организм включился в работу. Достаточно 15 минут в день. И не стоит выполнять сразу сложные упражнения, а если все же хотите – подходите к этому постепенно. Очень хорошее упражнение: напрягать мышцы живота, ягодиц.
Последний важный совет. Не хватайтесь за все сразу. Если решили пить воду перед завтраком, то потратьте несколько дней, чтобы закрепить этот навык, а потом добавьте, например, упражнения. Когда рекомендованные правила войдут у вас в привычку, вам будет легко их соблюдать, и даже понравится.
для каждого индивидуально но я рекомендую для начала купить кухонные весу (у меня со счетчиком калорий)
больше физической активности
меньше солёных, мучных, жирных продуктов
обязательно пить нежирный кефир, хотя бы по стаканчику в день, он уменьшает чувство голода и полезен для пищеварения, только не какую нибудь активию, а обычный кефирок, со сроком годности 7-10 дней
постараться не есть после 6,и в течении дня мелкими порциями
тратить меньше калорий, чем съедать
Из личного опыта: нужно не худеть а иметь хорошую физическую форму и здоровье. Я поступал так: перед едой делал небольшую зарядку, собственно даже не зарядку а разминку. Дело в том что когда в организм поступают калории а мышцы именно в этот момент не в тонусе, то калории превращаются в жир, пусть даже потом вы пойдёте в спорт зал это даст гораздо меньший результат, если бы вы делали по утрам 10 минут зарядку и вечером 5 минут. Нужно понимать что вы сами можете быть бодры и веселы, а организм и мышцы могут спать! Если поедите в таком состоянии, то вся еда уйдёт в жир, и что произойдёт потом?? ? Правильно! очень скоро захочется снова кушать, потому что калории и полезные вещества пошли не в мышцы и органы! и чувствовать себя будете вялым и голодным человеком! Теперь о еде, я не специалист и вообще не понимаю в диетах, но сделал вывод: гарниры нужны для калорий, мясо для каких то незаменимых аминокислот, витаминов и гормонов (в общем то для того чтобы чувствовать себя на все 100! но переедание мясом или поедание плохого мяса не оправданы не чем, нужно есть не рубленое свежеприготовленное мясо) . Овощи-фрукты для витаминов. Разнообразие нужно для настроения, без которого еда на пользу не идёт. Всё остальное от лукавого. Ем так: завтракаю как можно позже после зарядки и может быть какой то не утомительной работы. Ем телятину не рубленую большой кусок, с гарниром и салатом, чай без сахара с бутербродом с маслом и мёдом или вареньем, или сладкий чай с бутербродом (хлеб, масло, белый сыр) . Обеда или нет или кефир или фрукты, после плотного завтрака энергии хватает: ) Если поесть кое как например курятина бройлер или рубленое мясо то вечером с ног падаешь ни о какой разминке думать не хочется. Ужин приблизительно как и завтрак но чай зелёный всегда без сахара и вместо бутерброда просто варенье или мёд! Отказался полностью от всего что можно сфальсифицировать или домешать заменителей: любые колбасы и копчёности, майонезы, кетчупы, выпечка, йогурты.. . Вместо пива сухое вино или коньяк: ) Просто думайте за что деньги платите, покупайте дорогие качественные натуральные продукты но меньше, это просто выгоднее как минимум. Зарядка утром всего 10 минут: прыжки на месте, махи руками, наклоны, важное упражнение: стать прямо по стойке смирно, в прыжке расставить ноги на уровне плеч и одновременно поднять руки в вверх не сгибая их, поднимать в стороны. Потом не останавливаясь по инерции так же в прыжке стать в исходное положение. не останавливаться и держать темп, укрепляет внутренние органы, сжигает жир отложенный на них. Постепенно довести количество циклов до 100...120. Будете бегать без отдышки, удивитесь. Кач пресса даст тройной эффект: 1 видимый результат, 2 мышцы подтянут живот и будут придерживать желудок в итоге будет наступать чувство сытости от меньшего объема еды, ну и прямое сжигание калорий. Качать нужно так: в день один подход, довести количество от 50 до 100, лежать нужно на краю жесткого дивана или скамейки так чтобы можно было опускать ноги ниже, ну и собственно поднимать их красиво и грациозно. Руками держаться за что то иначе будете просто вставать а не поднимать ноги. В момент когда начинаете поднимать ноги нужно стараться напрягать нижнюю часть пресса. Не забывайте хорошо проветривать помещение! Начинать делать зарядку нужно очень постепенно, делать ЛЮБЫЕ лёгкие упражнения, качать пресс как угодно лишь бы не вызывало болевых ощущений. Потом когда наберёте хорошую физическую, будете сами выбирать продолжать ли делать атлетическое телосложение или позволять себе пропускать зарядки иногда попивать пиво и объедаться на частых праздниках без потери набранной формы! Как видите нужно менять некоторые привычки и распорядок дня, может мешать работа или другие обстоятельства. Может не получаться всё выполнять, но главное понять сам принцип, а не выполнять какие то советы или правила! Если поймёте принцип то очень скоро почувствуете что вашей индивидуальности что то не подходит, что для меня было просто чудом.
Исключить, все продукты колбасные, все что продаёться на улице, из теста и мясо категорически запрещено .Употреблять пищу только домашнюю что сами приготовите. Борщ суп любой каши оладушки и т д и т п вы всегда будете прекрасны и здоровы
Заниматься легкой пробежкой. Например вдоль дома. И есть много раз в день маленкими порциями.
Не кушать пошле 6 и постепенно сокращать колличество пищи...