Здоровый образ жизни
Йога- это бред!!! Кто согласен? Йога- верный путь к шизе и отречению от реальности!!!
Не не бред. Но огромную роль там играет воля и огромное самовнушение!!!
Сами упражнения - хороши для растяжки. А вот если медитировать - то шиза обеспечена
пока это не стало противозаконным, значит полезно )
Если что-то не понимаешь, то не спеши провозглашать это бредом. Можешь и сам в шизики попасть...
Не согласен. В ней есть такие психотехники, что можно людям при личном общении внушать что угодно.
Это же не только философия, это и очень приличная гимнастика для тела. Ко всему должен быть разумный подход. Я знаю 60-летнюю женщину, которая ходит на Йогу и очень хорошо себя чувствует и выглядит.
йога в нашем мире всего лишь одно из направлением физкультуры, причем отличное! не надо убиваться в их философию полностью... да и жизни на это не хватит!
Существует много разновидностей йоги, в том числе йога - как просто упражнения. Не обязательно медитация. А гимнастика - не может быть бредом. Так что вы не правы.
классическая (дыхательная) йога со всякой этой пафосной атрибутикой, вроде зажигания ароматизированных свечей и рассказами о тантре и о всякой бессмысленной мути - да
а обычная (физкультурная=)- очень даже полезна
нет! !
это очень полезно!! !
и не нодо глупости писать про это!
это очень полезно!! !
и не нодо глупости писать про это!

Друзья. а в особенности автор. Подумайте хорошенько над своими словами, и постарайтесь хотя бы понять, что такое йога, прежде чем делать поспешные выводы. К сожалению, все мы видим лишь маленькую верхушку айсберга, судя о практиках йоги, рассуждая что йога это гимнастика, или в лучшем случае это медитация, дыхание и гимнастика, понятие йоги куда глубже, чем вы считаете. Отделить практики концентрации, медитаций, работы с умом, дыханием, мантры, очистительные техники, философию, и оставить только асаны ( "гимнастику" , физические упражнения) в высшей степени глупо и неразумно! Это огромная целостная система, которую нужно практиковать в комплексе, и под руководством опытного учителя ( конечно "гимнастику" можно и самостоятельно практиковать) . Это все равно что, человеку нужно научиться управлять автомобилем и выучить правила дорожного движения, а он пришел в автошколу и его научили только переключать передачи на МКПП, а как вести себя на дороге, как на тормоз и газ нажимать, как и зачем поворотник включать, куда можно ехать а куда нет, что означает красный или зеленый сигнал светофора, все это не объяснили . Далеко такой человек не уедет, натворит делов!!!
Так что йога нужна в комплексе, а тем кто считает что практики йоги это "бред", постарайтесь изучить основы, суть йоги, прежде чем делать такие поспешные и резкие выводы, все же практикам йоги много ТЫСЯЧ лет, и они проверены опытными мастерами и практиками ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ!!!! не нам прожившим 20-30-40-50-60 лет, судить о таких вещах Это все равно что муравей подумает что самолеты, на которых летают люди и авиаперевозки это бред, ведь на них люди куда то, зачем то летят, потенциально подвергая себя опасности, да и некоторые иногда разбиваются периодически, кому это нужно ?! Но ему не понять, что это дает возможность человеку увидеть мир, понять как он красив и разнообразен, путешествуя по разным его уголкам, затрачивая на это не месяцы и годы, как было до изобретения самолетов, а всего несколько часов. Муравей думает только о том как прожить свой день, не понимая и не желая понимать, как огромен и прекрасен мир вокруг, для него важен только его муравейник.
Всех благ друзья! :)
Почему йога это бред ты же не говоришь что кунг-фу это бред, а кунг-фу люди посвящают целую жизнь!