Собираемся с мамой ходить на йогу. Сразу ли там нужно гнуться, сложно ли это для неспортивных людей? ? Какая там программа?
Куда ещё можно записаться (аэробика, плавание?) ?
Заранее спасибо)
Здоровый образ жизни
Есть вопрос. Йога
Есть много разных направлений. Для начала лучше хатха йогу.
Не стремитесь с самого начала что то хорошо делать.
Лучше как в школе. Без энтузиазма. Организму надо привыкнуть.
Это займет около месяца. А пока делайте без усердия. Лишь обозначая движение.
Иначе после первых занятий всё будет болеть.
Обычно занятие длиться 1.5 часа. От преподавателя зависит.
Примерно может быть так: Какая то динамическая часть потом асаны стоя лёжа балансы
перевернутые силовые расслабление.
Плавание подойдет в любом случае, если у бортиков не висеть.
Аэробика тоже вариант, если тянет активно подвигаться.
перевернутые силовые расслабление.
Лучше вот это: http://ariom.ru/forum/t16266.html
Все эти наши псевдо-йоги не более чем красивое название физ. упражнений. Не бойтесь, ничего там с вами не сделают (за ваши ведь деньги : )) Один знакомый год ходит на йогу и до сих пор не может по-турецки даже сесть. Так что идите лучше на плавание, там более естественная среда для развития тела. Удачи!
Сразу не нужно гнуться, не сложно
Какая там программа? Для новичков, ещё есть для полных, класс проблемы спинны и тд.
можно записаться в аэробику, плавание или куда ещё
есть программы для начинающих. занимаются все, независимо от возраста и комплекции
да сеачала лучше хатха йога потом пранаяма а потом кундалини очень слодная
попробуйте для начала позаниматься бодифлексом - растяжку приобретете!
В первый раз будет очень сложно, ну через некоторые дни ты привыкнешь