Здоровый образ жизни
Щетовитка-это что? Сдавливанивания в груди. Трудно дышать.
Щитовидная железа расположена в шее под гортанью перед трахеей. У людей она имеет форму бабочки и находится под щитовидным хрящом.
Скорее всего, это межреберная невралгия.
итовидная железа играет важнейшую роль в обмене веществ и осуществлении других физиологических функций организма. Миллионы людей страдают заболеваниями щитовидной железы, даже не подозревая об этом.
Узнайте больше о симптомах и диагностике заболеваний щитовидной железы.
Щитовидная железа
Щитовидная железа - важнейший элемент эндокринной системы, вырабатывающей гормоны, необходимые для осуществления физиологических функций организма. Гормон, вырабатываемый щитовидной железой (тироксин) , устанавливает темп функционирования организма. Щитовидная железа расположена в передней поверхности шеи и прикреплена к нижней части гортани и к верхней части трахеи. Щитовидная железа по-гречески называется glandula thyreoidea (тиреоидеа) и поэтом во всех терминах, которые её касаются, в медицине используется корень «тирео-». Щитовидная железа имеет достаточно небольшой размер и форму бабочки, поскольку она состоит из двух округлых частей (долей) , которые связаны между собой узкой перемычкой. Работа щитовидной железы в основном зависит от содержания йода, поэтому людям, живущим в регионах, где в воде низкая концентрация йода, врачи рекомендуют принимать добавки йода и употреблять продукты, богатые йодом. Зоб - заболевание, при котором щитовидная железа увеличена. Уровень тироксина регулируется другим гормоном, вырабатываемым гипофизом.
Щитовидная железа
щитовидная железа это считай кадык
нет. Щетовитка-это щетовидная железа и она в горле