Здоровый образ жизни
У моего знакомого мама стала серьёзно "увлекаться" алкоголем!
Сама себя алкоголиком она не признает и лечиться не хочет!если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте как с этим справиться! по возможности укажите конкретные лечебные заведения, курсы психологической помощи и т.д в Санкт-Петербурге!!!просьба отвечать только тех, кому действительно что-то помогло!!!заранее благодарю!!!!
Женский алкоголизм практически не излечим, у женщин стойкая психика на такое, но если сорвутся восстановить трудно. Надо устранять причину нервного срыва. А так лучше проконсультироваться у нескольких специалистов. Нужно знать подробнее, так сложно сказать.
Пока камни желчного не выведет, проблема останется.
захочет вылечется, насильно ее никто лечить не будет!!!!
это болезнь
Сначала это от дискомфорта в душе, а потом появляется и физиологическая зависимость. По себе знаю, человек сам должен принять решение, но это не быстро все происходит, долго и не сразу, близким надо приготовиться ждать, терпеть и надеяться, но только не отворачиваться... выход из этой зависимости может длиться не один год, но если человек сам захочет, то все будет хорошо... Это мой личный опыт (около 10 лет)
ssssssssssssssssssssssssssssssssssssss
На самом деле, довольно колкая тема. И я не возьмусь давать советы. Люди сами придумали и назвали болезнью алкоголизм. Ни один человек не излечится, если сам того не захочет. Это не болезнь, а распущенность. Вы уж извините за такие колкие высказывания. Так вот, исходя из моего опыта, довольно бурного опыта, длящегося 3 года, я поняла это в тот момент, когда чуть не оказалась на том свете. И тогда весь мир перевернулся с головы на ноги. Все-таки, то, из-за чего человек пьет находится у него в душе. Обычно, в таких случаях некоторым помогает моностырь. Подумайте, ведь врачи, кодировки и психологи зачастую только деньги высасывают за счет чьей-то беды. Но возможно иногда и помогают. Вообщем, думать Вам! Знаете, иногда решением самого трудного вопроса является самое простое. Удачи Вам!