ОГРОМНОЕ СПАСИБО JC LIVE!!!
Я сейчас сходила по ссылкам после поиска, посмотрела лекции Жданова. Это то, что нужно! Мне ни Карр, ни здравый смысл не помогли. И тоже болезни, похороны. Куришь, куришь. Меня бабушка воспитывала, она тоже лежачая была год - она мне говорила: кури в комнате, только не уходи. Никогда я там не курила, не могла психологически. На руки брызгала духи, чтобы запах не чувствовать, но не помогало. Выйду, покурю, а потом нос чешу - табаком воняют пальцы, вроде запаха не чувствуешь. Господи, как же я Вас понимаю.
Вы главное сейчас о себе думайте, мама уже пошла в другой путь, а у Вас сил совсем нет подозреваю.
А тут, со Ждановым - все просто и доходчиво. Я прям прониклась. Он, конечно, краснобай еще тот, но настолько убедительно! И на примере - я все сделала, как он говорит в одной из записей: набрать дым в рот (не затягиваясь, а именно просто в рот, надуть щеки) , зажать нос, запрокинуть голову и "жевать" дым (ну как обычно жуешь, он говорит "представить как будто мясо жуешь"). Я не смогла!! ! Это такая мерзость!!!! Это ужасно, что во рту! Терпеть невозможно! И это при том, что я курю 18 лет, а последние 5 - очень много. И эту дрянь мы в себя сознательно запихиваем!
Поищите в поисковиках, ну это впечатляет просто!
Daugava, держитесь! Я Вас очень хорошо понимаю, очень тяжело сейчас. Просто подумайте, что они за вас там переживают, и помогут всячески (умершие родные могут это сделать) , тем более такое решение - бросить курить. И им радость и спокойствие будет, что Вы тут бросили. Вы сейчас накурились до одури - и посмотрите ролики этого Жданова, я думаю поможет - у меня сейчас прям мозги на место начинают вставать.
В плане энергетики, очень много забирает курение. Вам сейчас совсем не кстати, после похорон. И так много отдали. Идите под душ встаньте, и лейте на себя сверху водой (на темя) , представляя как негатив вниз сливается, а вода проходит через тело. И туфли помойте, в которых ходили. Это не по теме конечно, но тоже нужно после кладбища. У вас защитная реакция была, а теперь уже это не нужно, так что - надо о себе подумать. И ваши тоже порадуются. Мертвые же переживают за родных, которые тут. А то, что курением гробим себя - это факт.
Пойду еще Жданова посмотрю. И Вы посмотрите. Он убедительный очень.
Здоровый образ жизни
ухаживая за мамой стала курит по 2 пачки день. Помогите бросить, без шуток!
в бассейн плавать, там всё намокает.
вопрос не простой подход нужен.
Как бросить курить.
1. Молоко. Если перед тем как покурить, выпить стакан молока, то это испортит "вкус" сигареты. Как с помощью молока заставить бросить курить: намочить сигареты в молоке, высушить их, а затем курить. Говорят, горечь во рту от "молочной" сигареты будет настолько невыносимой, что докурить ее будет просто невозможно. Потом, закуривая «нормальную» , в памяти всплывут именно эти отвратительные впечатления.
2. Апельсиновый сок. В организме курильщика быстро разрушается витамин С, а никотин начинает заменять его. Чтобы этого не происходило, важно насытить организм витамином С. Тогда он снова обретет свое место, а потребность человека в никотине существенно снизится. Апельсин - один из самых богатых источников витамина С. Поэтому на сок этого фрукта, лимонный сок, а также черную смородину советуют налегать курильщикам и людям, желающим бросить курить.
3. Сельдерей. Если перед тем, как покурить, съесть салат из сельдерея, то вкус сигареты тоже можно испортить. Подобным свойством обладают также огурец, кабачок, баклажан, фасоль, спаржа. Эти овощи, если исключить из рациона алкоголь, соленую и жареную пищу, помогут уменьшить никотиновую зависимость.
4. Капуста брокколи. Помогает от хронических болезней легких. Сульфорапин защищает клетки легких от повреждений токсинами. Но это не значит, что надо есть брокколи и продолжать курить. Даже в больших количествах капуста будет бессильна перед очередной атакой никотина.
Продукты под запретом: Алкоголь, кофе и чай, сладости.
Известно, что часто человек свою первую сигарету выкуривает после употребления спиртного. Дело в том, что алкоголь расслабляет сознание, а потому одна или несколько выкуренных сигарет не кажутся чем-то страшным. Курильщики со стажем знают, что спиртное в сочетании с сигаретами доставляет особенное наслаждение. Сочетание кофе с сигаретой весьма распространенное. Дело в том, что содержащие кофеин напитки (кофе, чай, кола) улучшают вкус дыма. По крайней мере, так утверждают 45% курильщиков. Кроме того, кофе с сигаретой - дань моде, именно поэтому многие курильщики и предпочитают наслаждаться сигаретой под чашечку кофе. Следует избегать сладких овощей и фруктов: они утоляют голод, повышают настроение и активизируют работу тех областей мозга, что отвечают за удовольствие, а потому организм человека начинает требовать наслаждения, в случае курильщика — никотинового.
читай Карра.
армянское радио предлагает начать ухаживать за паой. Когда вы начнете выпивать по 2 бутылки в ень-вопрос выкуренных сигарет перестанет вас волновать.
когда у меня брат погиб, я курила по 2 пачки очень крепких сигарет в день.. теперь по 5 сигарет в день курю самых легких.. а иногда совсем неделями не курю.. успокоитесь.. стрессы у вас пройдут-тогда и бросайте..
Я уже 16 лет бросаю. Ничем не могу помочь (
курил больше 20 лет. Бросил сразу и навсегда. прошло уже несколько лет. за это время ни разу даже соблазна не было. Нужно просто понять для чего Вам это нужно. Общие фразы типа: вредно для здоровья - не работают. Когда будет принято решение - можно помочь себе различными препаратами.
Жаль вашу маму. А курить бросить можно только если действительно захотите бросить курить. , но могу помочь снизить курево до трёх штук в день. Просто начните курить каждый час. Через месяц каждые полтора часа, через месяц каждые два часа, потом два с половиной и так до того, пока не станете курить только после еды (завтрак, обед, ужин) . Я бросил так. А потом перестал курить после завтрака, затем после ужина, потом полгода сидел на одной сигарете в день, в итоге собрал всю волю в кулак и бросил совсем. Уже два месяца прошло, смолы все вышли, тяга пропала, но иногда всё равно так хочется, что аж в магазин бежишь за пачкой, но покупаешь семечки и через минут сорок тяга снова пропадает. Так и не курю. А война с хотением боюсь, будет длиться всю жизнь.
Почитай книгу Алена Карра! или еще способ, я просто не покупаю сигареты, через себя но не покупаю! и вот недели 2 уже не курю, и тяга потихоньку пропадает)
курил почти 30 лет. дошло до 5-6 пачек в сутки. просыпался ночью покурить. Лечился, читал, смотрел, слушал, пил таблетки, клеил пластырь, пробовал всё.Ноль. Спросил сам себя. что делаю, куда иду, кому это нужно и зачем? Бросил в один час. Не курю 9 лет, не тянет. И всем желаю бросить раз и навсегда. Полюбите себя сами.
ты определись зачем ты это делаешь а так без цели ты не бросишь
КУрил 15 лет, бросал табеком, 2 года не курю ине тянет
Маме нельзя курить, а ты куришь... Рядом, наверное ( не далеко ).А о тебе есть, кому позаботится ?
Прочитай книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Много положительных примеров, сама в том числе. Но обязательно книгу дочитай до конца! Кто знает эту книгу, но плохо об ней отзывается, (лично проверяла) не дочитали.
Если хочешь скину на мыло (есть в аудио и в электронном виде)
знаешь в аптеке такой пластырь продают от курения. Купи! Может поможет
Мне помог Аллен Карр, аудиокнига. Сейчас опять курю. Но! Знаю, что могу запросто бросить, теперь этот процесс контролируем, как и количество сигарет в день.
Я просто взяла и бросила. Докурила пачку а новую уже не купила, а курила 15 лет до этого. Просто должно быть желание бросить. А если человек не бросает - значит не хочет бросить.
А про родных - понимаю как это тяжело, но что мы можем поделать? это жизнь... люди умирают, а мы, которые остаемся, должны жить дальше, через силу, через не хочу и не могу, если больше не для кого жить - живите для себя. Понимаю, как трудно без поддержки, без помощи и просто тепла близких людей, но потерпите! время все вылечивает, может и пожизни на это уйдет, надо перетерпеть. Помоги вам Бог!
Зайдите в поиск и наберите "Жданов - как бросить курить" у него есть хорошие примеры!
Совет прост перестань куплять сигареты. это 1 поможет экономить деньги это 2 начнёт уменьшать количество курения.
попробуй для начала курить в два раза реже
Да книга Алена Кара действительно эффективна. Не поможет. по e-mail скину аудио-файлы этой книги. Но только если ты на слух инфо. нормально воспринимаешь.
У меня друг 17 лет курил. последние 2 года почти по три пачки скуривал. Прочитал книгу и бросил сразу, как читать её закончил. 3 месяца уже не курит