Здоровый образ жизни

Почему у людей стало нормой критиковать алкоголь, курево?

Постоянно слышу от некоторых личностей, ярую пропаганду о вреде алкоголя и курево. Какая разница что человек употребляет, это его выбор, зачем навязывать ложные утверждения
Это психология. Большинство людей чувствуют себя быдляком. Их жизнь бесцельна и бессмысленна. Они ничего не добились в жизни. И, этим людям надо срочно самоутвердится. Для этой цели они начинают грузить окружающих рассказами о вреде табака, о вреде алкоголя, и рассказами про народную медицину и здоровый образ жизни. Опуская пьющих и курящих окружающих, эти люди самоутверждаются (перестают чувствовать себя последними лохами).
Zarife Kadirova
Лучший ответ
Сам не пойму. Зачем кому то что то навязывать? Хочешь-бухай. Хочешь-кури. Личное дело каждого.
Nежnый Яд
А потом ноют и побираются, дайте денег, несчастному, рак легких, рак печени, рак мозга...
Ни копейки не давала и не дам.
все хорошо в меру, а критикуют именно чрезмерное употребление. И потом Вам бы хотелось жить среди запойных пьяниц, алкоголиков и курильщиков? Мне - нет.
Алкоголизм приносит много вреда не только пьющему, а окружающим его людям в т. ч. всему обществу. Страдают дети, жены алкоголиков, люди на его работе, в транспорте, в ДТП и тому подобное, что может совершить алкоголик в пьяном угаре - убийство тоже. Курение столько вреда окружающим не приносит, только самому себе, поэтому это право и выбор каждого, только не алкоголь.
Многим не нравятся ушлые олигархи делающие на этом сверхприбыль.. та же наркоторговля, но узаконенная
Да ебите себя хоть в глаз - всем похуй
другое дело, что кроме вас, есть те, кому реально не срать на свое здоровье, и именно эти люди важнее для общества, чем какой-то пьющий и курящий пидорас
Но конечно, куряги чувствуют себя на их фоне ущемленными