Здоровый образ жизни
как можно перебороть храническую усталосьт?
Вам необходим отдых + отдых на природе (это лес, горы) + отдых в незнакомых местах (отпуск) , полноценный и глубокий сон не менее 7 и не более 8 часов, полноценное питание, витамины + положительные эмоции, хороший секс, отрешиться от всей затянувшей Вас бытовухи как на работе, так и дома. Организм сигнализирует о проблеме и помощи, которую от Вас ждет, помогите самому себе. Перебороть - это наверно не тот термин, который можно использовать по отношению к себе. Бороться не нужно - пора принимать меры! Восстановление наступает, но не так быстро как бы хотелось всем нам. Хроническая усталость - если ее затянуть, может довести до больницы, а это уже насилие над собой от безысходности и процесс выздоровления будет еще медленнее. Пожалейте и полюбите наконец себя. Кроме Вас никто не сможет Вам помочь. Желаю Вам скорейшего прилива жизненных сил.
Только хорошим сном и фруктами.
Элеутеррокок или эхинацеи настойка. Йод-актив, витамины, правильная еда. Перестать изображать тягловую коняшку и послать всех нафиг, кто мешает отдыхать.
Отдых, витамины. Была такая хрень.
почки проверьте, если есть возможность. очень часто хроническая усталость быввает вызвана не авитаминозом, а началом попечной недостаточности. Особенно если в течение последних нескольких лет (1-5 лет) травился чем-нибудь, но не едой, а испарениями или была передозировка препаратов.
попробуй попить элеутерококк. эта настойка продается в любой аптеке совсем недорого. разводишь несколько капель (в аптеке скажут сколько) с водой и пьешь каждое утро
можно. изменить режим жизни, питания и т. д.
Кушай йод, или сгоняй в Сочи, на море... ) я там вылечился от болезни, которую лечат с помощью операции....
Скорее всего - это следствие какого-то заболевания, обратитесь к врачу и пройдите комплексное обследование. Чем раньше, тем лучше. По результатам обследования врач назначит лечение. Если обследование покажет, что вы здоровы, то надо будет полностью менять образ жизни. Правильное питание, физкультура, нормальный отдых. Естественно алкоголь, курение и прочие "радости" исключить.