Здоровый образ жизни

сок свекольный пьют из сырой свеклы или из вареной?

Нужно выбрать корнеплод только правильной формы, без видимых дефектов и повреждений, лучше слегка продолговатый.

Если он будет с весенней зелёной ботвой – это ещё даже лучше. Тщательно помойте его, хорошенько очистите, затем пропустите через вашу соковыжималку (вместе с ботвой) или просто потрите на тёрке и отожмите через чистую марлю.

Процедите напиток - и его можно употреблять. Теперь надо запомнить, как пить свекольный сок правильно. Непременно начинайте первый приём только с чайной ложки, не спешите, ваш организм должен привыкнуть к этому продукту.

Постепенно доведите ежедневный приём до 100 грамм, и даже более, в зависимости от выбранного рецепта.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144797/kak-pit-svekolnyiy-sok-pravilno-kak-pit-svekolnyiy-sok-pri-anemii-onkologii-ili-zaporah
*************** *************
Лучший ответ
Сырой, конечно. В вареной уже ничего нет.
Сергей Кладько
Из сырой, но очень осторожно, надо с капель начинать, так как он очень активный. Лучше его пить вместе с морковным в равных количествах.
Mavile Kh
Я яблочный сок думаете из компота делают?
Gulnara Issenova
из вареной уже будет компот
из вареной конечно же)
из сырой ни в коем случае
Только из сырой свеклы. После того, как вы его выжали, соку необходимо отстояться часа 2-3. Это относится только к свекольному соку. Все другие пьются сразу.
из сырой, и обязательно нужно его выстоять 1 час (ни в коем случае не пить свежевыжатым) и разбавить водой минимум 1 к 1
из варёной сок не выжать даже, наверно)
Maksim Mandrakov
сырой
сырой ахахаха