Здоровый образ жизни
В последнее время я начал замечать что слишком долго соображаю. Что посоветуете?
отпуск, если нет возможности на выходные ноги в руки и из дома. максимально ярко провести. и все наладится. это усталость
Застрелись, тормоз! )))
Прекратить употреблять тяжелые наркотики.
Пей ЙодАктив. Еще и память стимулирует.
Пить Глицин. Стимулирует мозговую активность, повышает жизненный тонус, сопротивляемость организма. При соблюдении дозировки безвреден. Стоит копейки.
может просто витаминов не хватает
Это неврологическая проблема, обратитесь к неврологу, серьёзно.
Подходи к проблемам философски. Ты не долго соображаешь, а все тщательно обдумываешь.
ухахаха
Обычно нарушения касаются кратковременной памяти, то есть способности к быстрому восприятию малосущественной информации и быстрому ее отбрасыванию. Проанализируйте ситуацию в которой память вас подводит, и будьте в них особенно внимательны. Не рассчитывайте на записи или заметки, вместо этого делайте в памяти"зарубки" Чем больше вы будете ее тренировать, тем совершеннее она станет. Собираясь в магазин или куда-то вы про себя произнесите то что нужно купить или сделать-это будет хорошим упражнением для памяти. Повторяйте про себя слова которые вы хотите запомнить, находя в них определенный ритм или форму. Повторяйте вслух себе или окружающим то, что вам нужно запомнить, пока оно свежо еще в памяти. Чем чаще вы будете повторять нужную информацию, тем прочнее она засядет в памяти. Постарайтесь визуально представить себе предметы или ситуации, которые вы хотели бы запомнить, либо мысленно напишите имя или другое нужное слово- таким образом вы подключаете к работе не только слуховую, но и зрительную память. И больше читайте хороших книг с широким диапазоном слов.
говорят горький шоколад надо есть)))))))))))))))))
вообще не думай!
Концетрируйте внимание. Больше спать.