Здоровый образ жизни

В последнее время подумываю совсем отказаться от алкоголя. Глядя на своих побухивающих товарищей замечаю что они хуже

выглядят по сравнению с трезвенниками. Мне 24 года. Пью редко довольно-таки. Раз в месяц примерно. Так вот как думаете стоит ли вести исключительно трезвый образ жизни? Есть ли подводные камни в трезвости? Прошу ваше мнение на обсуждение
Ну в крайности то впадать не надо. В меру алкоголь не повредит, в праздники, сборища, да и просто вечером бокал вина.
Александр Волошин
Лучший ответ
обязательно надо
No Name
Подводный камень, он же и надводный, только один - будешь "белой вороной" в любом коллективе, т. к. большинство всегда пьющие. Если это сможешь пережить, то и нет больше проблем.
Все верно.

Вот мой и ваш путеводитель

www.probudilis.ru/siroed-izv-richard.php
горгороооод
можно не пить. можно не курить. не заниматься любовью. карабкаться по скалам. заниматься дайвингом или убивать кошек в подвалах-неважно. все равно проживешь столько же сколько последний алкаш. вообще-если не нравится-не пей. некоторым алкоголь не нравится. так они спайсы курят или герыч колят.
Не надо совсем отказываться от алкоголя. Организм должен расслабляться, а далеко не все могут и любят кататься на лыжах, например. Да и не всем нужно именно такое расслабление. Нервная система через несколько лет вам спасибо не скажет. Вопрос в другом: все хорошо в меру.
Лариса Майкова
Александр Коровин Вот где то здесь и обитают мои мысли. Сам замечал что если выпить немного то хорошо становится, а когда не пьешь часто напряжен непонятно из-за чего.
Нормально
Жить можно
Друзья побухтят и перестанут
А уж когда их похмелье будет мучать вот тогда и настанет твоё время
Денис Шувалов
Отказывайся. Можно и без алкоголя уметь расслабляться и веселиться (и без других стимуляторов!)

Никаких "подводных камней" нет)))
Valera Tokar
только трезвость!
ты примешь правильное решение! есть и другие прелести жизни, помимо алкоголя!!!
Хватит уже подумывать надо быстро перестать пить.
Посмотри видео профессора Жданова, он меня убедил.
Михаил Фадеев
Я бросил пить (выпивать) год назад. С тех пор выпиваю только по праздникам, или если у кого-то день рождения, и то немного, сохраняя ясность мышления. Что я тебе скажу: Жить стало легче. Выглядеть стал лучше. Нет ощущения что что-то потерял из-за этого. Думай.
Namor Namorchikoff
Молодец, не будь таким:
Байсеитов Искандер Всегда бабло шевелится в карманах будет, здоровье, мозг чище, ну и косячить меньше будешь.
живи как сам хочешь, я сам тоже очень редко пью даже за 19 лет не разу не напивался но иногда пива с друзьями для веселья или чуть крепче но не в стельку