Здоровый образ жизни

Билогические активные добавки....есть от них такая польза,как описывается?

Любой БАД, если только он не сделан в подвале на Малой Арнаутской, это те же лекарства, но не прошедшие патентирование на предмет лекарственных средств, это дорого и будет заложено в цену. Потому сейчас все и продают БАДы, беда только в том, что для лечения БАДами нужен грамотный специалист, который знает действие трав, входящих в препарат и противопоказания к их применению. Если вам БАДы назначит бухгалтер, то вряд ли они вам помогут, лечение БАДами это сложный и длительный процесс, растянутый во времени иногда на годы, потому и не помогают они, если их попринимать неделю-две.
Илья Ларичев
Лучший ответ
Описывается где? То, что говорят в рекламе - очень часто заведомая неправда. Но польза, безусловно. есть. Только надо не рекламу слушать, а самой разобраться. Это достаточно сложно. Есть такая наука, нутрициология. Её второй год как предмет читают в трех медицинских вузах в стране. Причем, несколько семестров. Два - общую нутрициологию, два - клиническую. Поэтому, сами понимаете, рассказать здесь на сайте то, что рассказывают студентам в течение полутора или двух лет, возможным не представляется. Просто формата не хватит.
Дарья Суртаева Причем здесь реклама? Описывается в прайсах этих фирм,которые занимаются этими добавками. Я рекламе не доверяю. Может посоветуете какую нибудь достойную фирму производитель?
я пользуюсь добавками с 1996 года
вылечила жуткую крапивницу
выносила 2-х детей
вытащила младшего с того света
конечно, много фуфла (сорри за выражение)
но есть достойные и полезные препараты
пользуюсь: Санрайдер, Гринспринг, Парадигма
Дарья Суртаева Просто у меня проблемы с щитовидкой,знакомая советует попить добавки.
Я вам, Наташа, такую шутку поведаю. В любимых всеми США, этом оплоте демократии, ФДА наложило лапищу на подавляющее большинство БАДов. Уже много лет американы могут их покупать только по рецепту врача. Как вы думаете почему? Наверное от глупости американской, да? А у нас всё абы как. Всё через жопу. Покупай херню какую вгодно, травись чем пожелаешь! Скока уж людей на тот свет БАДы свели - несть числа. Единственный БАД стоящий - это йод-актив. И то есть фармакологические препараты стандартизированные и более эффективные. Тот же йодомарин или йодбаланс. О, Господи, люди, что ж вы такие глупые, что ставите на себе дикие эксперименты, от которых теряете здоровье, да при этом ещё мошенникам приплачиваете. А когда угробляетесь совсем, бежите к врачу. А врач сразу не может поправить того, что годами ухлопывалось. И вы начинаете врачей поносить всякими словами. И плохие они, и тупые, и дипломы-то у них купленные, и взяточники в придачу как один. Вам выбирать чем лечиться. Но сто раз подумайте. Здоровье ваше и у вас оно одно, другого уже не получите.
Borisova Tanya
Дарья Суртаева Так я ж вот и не покупаю....не посоветовшись))) Тут всегда найдется спец)))
Надежда Шестакова да, мошенников хватает...согласна..только вы путаете химические БАДы(которых в той же Америке не счесть)которые как и таблетки из аптеки действуют как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ и натуральные травяные препараты ...
Все йодосодержащие препараты(в т.ч. вами упомянутые)содержат вещества, которые не усваиваются организмом. Йод полностью усваивается только из натуральной нерафинированной морской соли и морской капусты. Все.
И врачи наши, в большинстве случаев, не убирают причину, а следствие. Отрезать, выпить таблетку...90% людей не знают, что выпив таблетку ношпы они не лечат печень, а таблетка действует вместо клеток печени и печень от этого еще больше хиреет и больные ее клетки уже не могут продуцировать здоровые, хотя наш организм-самовосстанавливающаяся система и печень можно вылечить, даже от цирроза.
Причину врачи не могут убрать, потому что в Вузах их учат КАК РАБОТАТЬ С БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, А НЕ СО ЗДОРОВЫМИ.
Надежда Шестакова Поэтому единственный врач, который для меня существует и который РЕАЛЬНО МОЖЕТ ПОМОЧЬ - это РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ(в нашей трактовке, а в восточной - врач по китайской медицине)
Ну и родовспоможение и травму я доверила бы врачам(да и то не всем)
как описывается врядли, а вот тому кто производит и продаёт польза несомненная, уж они-то могут себе позволить хорошие дорогие лекарства
Олег Анненков
Я занимаюсь биологическими добавками около десяти лет. За это время перепробовала фирм 5-6 в поисках надежного результата. Если это не подделка, то максимум, что может случиться - они не помогут.
Но в БАДах нужно разбираться, также как и в фармакологических препаратах.
Ася Малая
Дарья Суртаева Посоветовали б тогда какую нибудь фирму?)
Все зависит от производителя добавок. Много их и в подвалах производят, как и лекарств. Выберите достойную компанию и
получите то, на что расчитываете.
Как описывается нет, да еще и вреда наделать можете. Если уж и хотите "ступить на эту скользкую тропу" , то только через аптеку и лицензированные препараты. Удачи!
Олжас Сыргаш
Borisova Tanya Браво, Королева, брависсимо! Так их, мошенников!
Олжас Сыргаш Четко и точно подмечено - МОШЕЙНИКОВ!!! И имя правильно перевели. Ну просто молодец!
сегодня сама слышала по радио, выступал профессор что Все Бады не проходят контроль воздействия на организм как таблетки. Их просто продвигают, и делают на вас деньги. Да и вообще как можно доверять им. В японии врач берет каплю крови на ДНК, и проверяет какого витамина или микроэлемента этому организму не хватает ( а не все подряд как у нас) Там между прочим врачам платят за то что у них нет больных, а у нас... На каждом углу медицинские центры. О чем это говорит? что медицина все таки у нас хромает. Да и лекарства это яд, но в дозированой форме, и с побочными, описаными действиями. Врачи сами порой так болеют, что себе то помочь не могут. Я и моя семья занимаемся профилактикой болезней и их устранением. Востанавливаем свой иммунитет на клеточном уровне. Пользуемся продуктом, в составе которого Нобелевская премия ( не России конечно) в 98 году в кардиологии. НАм не страшны заболевания!!!
БАДы сами по себе не вредны, они направлены на поддержание организма в тот или иной период времени, но как и везде, когда есть спрос-есть и предложение, значит есть куча людей, которые стремяться нажиться на этом.
Поэтому лучше всего покупать БАДы по рекомендации знакомого человека, которому веришь и получившего свой личный результат. Как правило это продукты сетевого маркетинга.
В аптеках брать гораздо опаснее, потому что там никто и ни за что не несет ответственности и не дает гарантии, что это работает. Спросите у продавца, в аптеке она пробовала, есть результат.... Врядли.

А то что все БАДы - фигня, и люди ругают БАДы и говорят что они никогда не ели и не будут их есть, не верьте.
Ведь всем известный с детства гематоген - это тоже БАД.
Дмитрий None
Я употребляю БАДы 12 лет, я очень довольна. Они прошли клинические испытания и имеют регистрационные
удостоверения Минздрава, 100% натуральные, эффективные и безопасные.
Пользы точно нет, а вот вреда-- точно. В мире от них зарегестрированы даже случаи смерти